Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Существует ли сайт об истории Одесского Автобуса?
Существует ли сайт об истории Одесского Автобуса?
Tramway3261Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 05:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
http://gortransport.kharkov.ua/bus/chronicle/
Коротко и ясно - всё описано,

а по родной Одессе мне приходится из карт черпать.
Краем уха слышал что 101ый м-т которые знает и помнит каждый одессит моего поколения
был последним на котором работали кондукторы. 

Вижу по картам что теперешние автобусы совсем не те что были когда я уезжал.
Начнём с того что гдето 70% автотранспорта - маршрутки. А нумера маршрутов совсем не те.
Более того - у вас с одним и тем же номером есть по несколько маршрутов...

А так хотелось бы вспомнить маршруты моего детства и обсудить их историю. 
Буду рад продолжить эту тему.
 
KURSIVДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
С автобусом №101 у меня связана одна забавная история, ставшая в семье притчей во языцах .
Это было в конце 80-х годах. Тогда на семейные торжества к нам на Фонтан приезжал наш родственник с Ленпоселка дядя Яша - симпатичный старикан, большой спец в области самогоноварения и выращивания крыжовника (главные темы его разговоров). До ЖД вокзала ему приходилось добираться на каких-то "убитых" старых автобусах, номер маршрута которых уже не помню. Главной особенностью этого маршрута, было полное отсутствие какого-либо расписания (во всяком случае, со слов дяди Яши) и трудности дороги к нам также были его дежурной темой.
И вот однажды дядя Яша, чтобы нагляднее показать убожество автобусов своего маршрута, сравнил  их с автобусами 101-го маршрута и выдал следующее: "А вы знаете, почему они (101-ые) такие шикарные? - потому, что на них ездят МАГНАТЫ!"
Тогда еще в ходу не было термина "олигархи", но дядя Яша имел в виду именно их.
 
Tramway3261Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 05:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
С Ленпосёлка в Центр ходил 128ой. На нём были абсолютно те же Икарусы что и на 101ом.
А на 101ом очень часто ездили на Толчок, или с него. Во всяком случае подсаживались.

Добавлено (11.08.2013, 05:52)
---------------------------------------------
Помню, 10го Августа 1991го года мы прилетели из Питера. И за нами приехал икарус с трафаретами 128го м-та (или 129го)
Помню что был он с 2х-створчатыми дверьми (новее значит) и с люминисцентными лампами. ВОдитель завернул на ул Гастелло
и начал читать лекцию (ясно что не по истории Одесского Автобуса) ну вообщем хотел наверное чтобы ему платитли побольше.

Предлагал ехать по м-ту 129го, но мы его уговотили на 101ый.

Добавлено (11.08.2013, 05:53)
---------------------------------------------
А главное это 22 года назад 10ое августа была суббота, как сегодня.

 
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Существует ли сайт об истории Одесского Автобуса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: