Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Транспорт, приводимый в движение мускульной силой человека (Велосипеды, рикши, прочее.)
Транспорт, приводимый в движение мускульной силой человека
GeorgeДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Тут будут выкладываться снимки велосипедов, рикш, прочего подобного транспорта.
Также здесь он будет обсуждаться.
 
GeorgeДата: Суббота, 06.12.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Сайт все-таки железнодорожный и я открываю топик соответствующим снимком: машинист ЧМЭ3-4954 приехал на тепловоз, то есть на работу на велосипеде, который он возит с собой на палубе тепловоза. smile
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Редкий вид синглспида в городе, я видел только один такой экземпляр.


Leader Fox возле магазина на Фонтанской дороге. Непонятно, зачем он поставил его так далеко от магазина, почти на дороге. Если бы я промышлял воровством велосипедов, то это был бы мой клиент.


Я таких велосипедных конструкций еще не видел. Вроде в хороших палатках, а велосипеды как со свалки. Пляж Лузановка. Особенно впечатлила "Украина" без цепки и с оббитым велосипедным протектором передним колесом.

 
GeorgeДата: Вторник, 09.12.2008, 23:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Груженные снаряжением велосипеды, явно не местные, на Морском вокзале. Опять их оставили одних. Я бы не решился так оставлять технику. Красть велосипеды может и обезьяна. smile
 
tramrunnerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 02:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
на велосипеде по Маастрихту (Недерланды)

Как вам известно очень многие нидерландцы предпочитают именно этот вид транспорта, не смотря на развитую трамвайно-автобусную и железнодорожную сеть.

Правда улица на фотке - как где-либо в Одессе? А Масстрихт это город в 30км от границы с Германией.

Добавлено (04.01.2009, 02:02)
---------------------------------------------

вот так вот в Голландии выглядят велопарковки wink

Добавлено (04.01.2009, 02:08)
---------------------------------------------

И снова велики на улицах. Обратите внимание на спесиальную велополосу. Кстати в америке где я живу, в 5ти кварталах от меня есть улица с абсолютно такой-же полосой.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 21.01.2009, 04:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Летом я видел бельгийца из Намюра, который ехал их Ялты домой. У него велосипед "Рено", невиданный в этих местах.
 
tramrunnerДата: Суббота, 07.02.2009, 07:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
И никто не вспомнит Вело-Мобили в Парке Ильича!

Где-то с 1987го по начало 1990ых каждое лето в парке Ильича можно было взять на прокат веломобили, и объездить на них весь парк Ильича от главного входа до самого до стадиона Январец, куда я обожал ходить в детстве.

Сконструированы они были так. два велика побокам, а между ними сиденья, а также был очень забавный рулевой механизм. Помню раже что выси с синим корпусом и желтой крышей (ну как трамваи-модернизанты), а также с красным корпусом и красной крышей.

Очень часто ходил с отцом в Парк Илиьча и катался на этих средствах транспорта.
Однако в 1991ом году, уже были ограничения. Нельзя было ехать дальше чем то дерево из которого был сделал черт. Это от места начала - (памятник Ленину) пол дороги ко входу со стороны ул. Лазарева.

на многих машинах к тому времени была уже содрана крыша. Сам видел как хозяин этого "бизнеса" сам эти машины по улицам города куда-то там загоднял. Короче есьт что вспомнить.

Добавлено (07.02.2009, 07:12)
---------------------------------------------
velonight v Moskve


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
NKVDemonДата: Среда, 15.04.2009, 11:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
А ты где стартовал? Я во втором ряду справа, полголовы видно из-за плеча парня под номером 541. Проехал за 3:47, на 15 минут хуже чем в прошлом году. Но ветер конечно очень мешал, устал намного больше, чем в 2008.
 
GeorgeДата: Среда, 15.04.2009, 18:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я стартовал прямо от ленты, крайний слева. Когда все поехали, я немного подождал, потом неспешно влился в поток и так доехал до Маяк, после чего вынужден был сойти.

Ты меня, скорее всего, видел, я выехал прямо перед строем и не скрываясь, сделал несколько снимков.

 
GeorgeДата: Понедельник, 20.04.2009, 02:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

BMX-еры на площади Толбухина. smile
 
GeorgeДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:39 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Машинист ЧМЭ3-5543 приехал на работу на велосипеде. На этот раз велосипед уже маленький, типа "Десны". smile
 
GeorgeДата: Среда, 26.08.2009, 00:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Велодальнобой, явно не местный. Тутошние так не поступают флагов на велосипед не вешают.
Опять велодальнобои, только уже двое. Шоссе Одесса - Измаил.


"Сомманч" на улице Екатериниской. Видать, он не боится, что колеса легко застегиваются. Эксцентрики откручиваются всего несколькими оборотами.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

При схемках линии 10-го трамвая мне попался мужик на велосипеде. smile
 
GeorgeДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Интересный веломобиль-лавка на Приморском бульваре. Он натурально ездит. smile
 
GeorgeДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
На углу улиц Гоголя и Софиевской есть питейное заведение, на оформление которого ушло много велосипедов "Украина":


По периметру летней площадки возле каждой скамейки приварено по одному новому велосипеду "Украина".
Велосипед приварен к стойками, причем сделан на неизвлекаемость. Даже оторвав его от стоек, ехать на нем нельзя. У него заварены все движущиеся части, поэтому он в неходовом состоянии.
В один из них уже кто-то въехал.
Велосипеды со стороны улицы Гоголя.


На углу Гоголя и Софиевской. Да, они тут стоят уже много месяцев, только недавно вышли из под снега. Надо отдать должное харьковским велосипедам, у них хорошая антикоррозийная стойкость. Хотя если честно, это варварство и в такое заведение, "украшенное" подобным образом, я бы не ходил.

 
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Транспорт, приводимый в движение мускульной силой человека (Велосипеды, рикши, прочее.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: