Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Купе » Вернём Микрофильмы!
Вернём Микрофильмы!
Tramway3261Дата: Среда, 21.08.2013, 06:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
(Быть может мои рассуждения неуместны)

Цифровые носители данных незаменимы. Вез них мы даже и за хлебом на улицу не выходим (а вдруг проскочит ретро-автомобиль а сфоткать нечем)
Но забываем мы об одной малоприятной веши - что информация на них хранится в закодированном формате непонятном нам. Вернее в таком что прочесть может только элкетроника,
да и то цифровая. А стоит флешке с ценным альбомом накрыться - то как будто сумку украли. Стоит дисководу полететь - как будто обокрали. 
Думаю у всех свежо в памяти как на "Галереи Паровоза" рухнул диск. С счатью хозяевам сайта удалось всё что было восстановить и стоило им это немало.

У меня стоит внешнему винчестру включиться не за 3 минуты а за 5 то ...плохо.... мне, ребята, становится. 
2 года назад полетел внешний дисковод и это ЧАСТЬЕ что многое что было на нём у меня валялось на дисках, 
которые тоже могут накрыться так что "ручками не восстановишь"

А вот микрофильмы - думаю при особом желании под микроскопом тоже можно. Я не говорю что каждая фотка что мы делаем, или каждый наш опус должен быть
отпечатан на микрокадр, но допустим берём самое самое. Так вот интересно - сколько бы места заняло бы 8гигов фоток, сделанных "мыльницей SONY"? 

Если много - то можно выбирать самые-самые. Да - это наверное целый шкаф, да это громостко. Да это всеравно что сосчитать молекулы вручную. Но поверьте мне
бы очень помого. 

Что добавите?
 
Форум » Форумы на разные темы » Купе » Вернём Микрофильмы!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: