Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер (История, новости, современное состояние, происшествия)
Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер
moldovanДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Я житель села карпово. Я хотел бы, чтобы Вы поехали на перегон "карпово-егоровка", и посмотрели, что там творится! wacko
В Будячках идёт разборка рельс, связь нарушена... surprised Вообщем, приезжайте и создайте пожалуйста новую фотосессию. Уверен: Вы фотографируете лучше,чем я.
 
GeorgeДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
К сожалению, погода не позволяет. Если у вас получится, то сделайте фото. Я делал там фото в 2008 и 2009 годах и опасался за судьбу этого перегона.

Как только получится, поеду, посмотрю. sad

 
GeorgeДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
http://odessarailway.at.ua/forum/3-5-1306-16-1239316036 Фотосессии оттуда. 2008 и 2009 года. sad
 
moldovanДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
ХОРОШО, фото я сделаю. cool Но как выложить их на сайт, чтобы их видели пользователи? cry
 
GeorgeДата: Вторник, 21.12.2010, 10:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Не вопрос. Берется фотохостинг, который позволяет публиковать снимки в Интернете. Он генерирует код, который можно вставить в сообщение, посылаемое на форум. Именно так я и публикую свои фото.

Расскажу на примере radikal.ru. При открытии этого сайта на главной странице есть поле с кнопкой слева "загрузить файл". Радикал позволяет загружать картинки без регистрации, но лучше зарегистрироватся и сделать альбом.

Находите картинку у себя на винте, и жмете кнопку "загрузить". Там есть еще параметр "размер картинки". Максимум размера, который я ставлю - 1400 пикселей. Этого хватает для комфортного рассматривания картинки. Но если она плохого качества (мобильный телефон, например) то можно ставить только 600 пикселей. Я решил, что фотохроника будет довольно либеральна к качеству снимков, поэтому особых ограничений нет.

Картинка загружается и под ней появляется список кодов, которые надо вставить в сообщение, отправляемое на форум. Берете код под номером 3 (превью - увеличение по клику). Копируете этот код (полностью) в свое сообщение и жмете "отправить". Сообщение с картинкой появляется на форуме. Вот и все.

 
moldovanДата: Среда, 22.12.2010, 00:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Благодарю. lol я уже зарегистрировался на Радикале. Скоро (до Нового года) фото будут happy

Добавлено (22.12.2010, 00:13)
---------------------------------------------
И когда Гугл Россия поменяет версию спутниковых карт? Я видел только версии 2006-2009. help

 
GeorgeДата: Среда, 22.12.2010, 10:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Полагаю, что МППЖТ это надоело. Два года на участке не было движения. Но карьер работает, только перешел на автотранспорт. Я видел на киевской трассе тяжелые грузовики с породой.

Причина разборки может быть банальной: карьер отказался от услуг МППЖТ. Ранее эта судьба постигла подъездные пути у молочного завода у Егоровки. Стрелки и пути на завод разобраны давно.

А это точно разбор или ремонт? Ведь за это время путь пришел в плачевное состояние за два года. В 2008 году его активно ремонтировали, но в 2009 году он уже нуждался в ремонте.

Если же это отказ от услуг МППЖТ, то не удивительно. Ведь помимо услуг МППЖТ, надо еще заплатить ОДЖД за прогон ПС (думкпары с рудой) по путям ОДЖД. Маршрут думпкаров был следующий: карьер - Карпово - Одесса-Застава-I - Одесский кирпичный завод. Кстати, думпкары были новые, принадлежали вышеназванному заводу. Видать, автотранспортом выгоднее. Там загрузил грузовик на карьере и разгрузил его там, где он нужен ("от двери к двери"). Причем это тяжелые самосвалы, берущие по 20 тонн руды, ведомые тяжелыми седельными тягачами. Вот так и прошел отказ. Надеюсь, что это не так.


Карьер, обслуживаемый автотранспортом. Виден тяжелый самосвал, ведомый седельным тягачом. Видать, теперь так выгоднее. ( Апрель 2008 года.

 
Re-AktorДата: Среда, 22.12.2010, 15:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (moldovan)
И когда Гугл Россия поменяет версию спутниковых карт? Я видел только версии 2006-2009.

Саме актуальные спутниковые карты нашей местности на сайте РОСКОСМОСА
 
moldovanДата: Четверг, 23.12.2010, 16:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы знаете, в наше время можно всё поламать... wacko Понимаете, невозможно определить: то ли для замены, либо насовсем их разбирают.. huh
 
NKVDemonДата: Четверг, 23.12.2010, 16:43 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Re-Aktor)
Саме актуальные спутниковые карты нашей местности на сайте РОСКОСМОСА

Роскосмос в топку! Бесплатно там ничего не увидишь.
 
moldovanДата: Четверг, 23.12.2010, 16:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Я на радикал.ру не вижу ссылки отправить! angry Я выбрал файл на своём ПК, вставил код 3 в сообщение, но ссылки отправить не было. cry
 
GeorgeДата: Четверг, 23.12.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (moldovan)
Я на радикал.ру не вижу ссылки отправить! Я выбрал файл на своём ПК, вставил код 3 в сообщение, но ссылки отправить не было.

smile Очень просто. Вы выбираете ссылку 3. Она должна выделится темным цветом. После чего нажимаете Сtrl + C (копировать). После чего переключаетесь в окно с сообщением на форум и вставляете ссылку в текст. После нажатия кнопки "добавить ответ" в сообщении появится картинка.

Code
[url=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0810/ec/23cb0655d5a3.jpg.html][img]http://s41.radikal.ru/i091/0810/ec/23cb0655d5a3t.jpg[/img][/url]
Карьер, обслуживаемый автотранспортом. Виден тяжелый самосвал, ведомый седельным тягачом. Видать, теперь так выгоднее. ( Апрель 2008 года.

Вот такой код надо вставить в текст сообщения посредтством копирования.

А откуда они начали? Если с карьера, то это скорее всего, разборка. Но если с Карпово, то вероятнее всего, ремонт, а то и реконструкция. У Егоровки колея цела? Также надо посмотреть на колею у киевской трассы, чтобы сделать выводы. Ведь в случае демонтажа лучше начать с карьера. Ведь как-то же надо вывозить снятые РШР. На машине там не везде можно проехать.

 
moldovanДата: Пятница, 24.12.2010, 14:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело такое: они начали разборку рельс из с.Будячки. До Будячков колея нетронута smile
В данный момент, они разобрали с Будячков до соснового леса перед Егоровкой. Дальше они не двинулись.
У киевской трассы и у молокозавода и продолжая до Елизаветовского карьера, колея не тронута. wacko
Если у Вас возникнут вопросы по поводу перегона - обращайтесь.
 
GeorgeДата: Пятница, 24.12.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот тут я уже не знаю. А когда они начали разборку? Фото есть?

Стоянка локомотивов в Карпово тоже есть? А сами локомотивы на месте?

 
moldovanДата: Пятница, 24.12.2010, 15:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Они начали разборку в середине ноября, но сейчас они остановились booze . Фото будет до Нового года.
В Новоселовке по прежнему стоит 6 локомотивов, те которые были на карьере. wacko
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер (История, новости, современное состояние, происшествия)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: