Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » А как у них? (О ближнем и дальнем железнодорожье.)
А как у них?
ПЧ(ПетроЧорномор)Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:04 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: -4
Статус: Offline
Уважаемый Tramway3261! А скажите, в Нью-Йорке во время знаменитой операции "Всемирный Торговый Центр имени Бен Ладена" где Вы находились и как работало в самый этот момент метро и железная дорога? Я слышал, что под ВТЦ располагалась станция метро.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я, конечно, не в Нью-Йорке живу, то что касается метро, то ветка, проходящая через ВТЦ, была блокирована, а сама станция под ВТЦ не работала около года.
 
Tramway3261Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:56 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати вот мои рассказы об Американских Элкетрифицированных ЖД
http://www.youtube.com/watch?v=66FKRq5797E&feature=c4-overview&list=UUeKEtnX2vC8VvwhetYsZqMg
http://www.youtube.com/watch?v=BEcIBiN1lSw&feature=c4-overview&list=UUeKEtnX2vC8VvwhetYsZqMg

Тут надо слушать, а если смотреть - то только на американские прерии близ моего дома.

Добавлено (06.10.2013, 15:56)
---------------------------------------------
11го Сентября 2001го года, я находился дома вместе со своим отцом. Собирался с институт. Моя мама тотчс звонила мне из Манхеттана где она работала тогда, чтобы я перед выходом из дома убедился что институт не закрыт ввиду ЧП. Мама моя работала где-то в 5ти километрах оттуда, и заметила как куча зивак фотографирует дымящиеся башни близнецы. Ну да. Одно дела бежать из горясшего дома - а другие фоткать его на километровом отдалении. ... Потом мы по ТВ узнали что башни рухнули....

Что касается метро то там их просодит несколько. ДОлгое время маршруты метро менялись. На сегодняшний день всё давно работает. Целая станция под ВТЦ к Н.Й.скому метрополитену не отностися, она относится к системе PATH(лат) http://ru.wikipedia.org/wiki/PATH
Это отдельная система а-ля метро, соединяющая центр Н.Й. с ближним Нью Джерси. Их станция была разрушена, и не работала два года. Более того под обломками ВТЦ был погребён поезд,
который будет предоставлен в качестве экспоната в музее катастрофы. Еще говорили что после открытия станции, первым должен пройдти то поезд который там проехал аккурат перед первым ударом. 

Если честно - то есть люди которые могу рассказать как работал транспрот после 11.09.2001 намного лучше меня. Но я просто боялся ездить в метро около полугода после этих событий. Привлекли меня только новейший (тогда) метровагоны на одной из "моих" линий. 

Сейчас там ВТЦ отстроили по новой, выглядит намного лучше и интереснее, но говорят чтобы туда попасть особенно на мемориал - нужно проходить 5 кардонов как в аэропорту, и записываться заранее.
Такие вот дела. 
...............................

Год назад почти, немало бед и сбоев нашему метро нанёс ураган Сэнди. Около двуг недель половина маршрутов не работала нормально. А с бензином был просто крах, но слава боду всё улеглось и восстановилось.

 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » А как у них? (О ближнем и дальнем железнодорожье.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: