Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Фото и видео из Одессы
GeorgeДата: Вторник, 09.12.2008, 23:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Фонтан в Городском саду летом.
В беседке играет оркестр.
 
GeorgeДата: Вторник, 09.12.2008, 23:25 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

А это парк имени М.Горького, что на Черемушках, тоже летом. Это место сразу за кинотеатром "Москва".
 
GeorgeДата: Вторник, 09.12.2008, 23:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Вроде бы Молдаванка, край полуразрушенных ракушечных домов XIX века... Нет, это задворки улицы Дерибасовской, самой гламурной улицы Одессы. Я сразу не поверил, что XIX век можно увидеть с такого миллиметра. Тут фильмы про Беню Крика снимать можно, готовые декорации, правда, кое-где убрать тарелки и стеклопакеты. Надо признать, что уровень двора на несколько метров ниже уровня мостовой на Дерибасовской.
 
GeorgeДата: Вторник, 09.12.2008, 23:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Новые многоэтажки наступают на частный сектор Сахарного поселка. Угол улицы Промышленная и 3-го Деревообрабатывающего переулка.


В выходной день в марте 2008 года гуляют на пляже в Лузановке.

 
KURSIVДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:55 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно интересуюсь снимками Алексеевского рынка, снесеного во времена "наконец, первого мэра-одессита" (Жванецкий) Валентина Симоненко.
Если таковые имеются, нельзя ли их поместить в этой ветке форума (или сообщить ссылки)?
 
GeorgeДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
К сожалению, у меня нет снимков в моем исполнении, ссылок пока не искал, но в будущем планируется большая серия съемок городских достопримечательностей.
 
tramrunnerДата: Суббота, 10.01.2009, 03:25 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Slide Show из форографий сделанный Goerge-ем на Жеваховой Горе (взято из другой темы)

Добавлено (10.01.2009, 03:23)
---------------------------------------------
Это фотографии Церкви и могилы Воронцова,

Это фотографии Церкви и могилы Воронцова, находящиеся на Слободке, за стеночку от Слободского Рынка. Рядом с конечной 15го трамвая.

Говорят что на сегодняшний день всё это уже не так.

Добавлено (10.01.2009, 03:25)
---------------------------------------------
добавлю что когда у меня были фотики, (ну тогда, в коне 1980ых) я центр принципиально не фотографировал. Т.к. это что что было почти на всех открытках и тур.книгах.

на предмет фотографии меня интересовала только Слободка, Молдаванка, и прочие периферии.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Суббота, 10.01.2009, 03:24
 
GeorgeДата: Вторник, 13.01.2009, 21:50 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

В плавнях Хаджибейского лимана: лед держал, когда я на него вышел.


С Новым Годом! Остатки батареи из петард на Николаевской дорога. Лузановка. 01.01.09.


Закрытый клуб "Орбита" завода ЗОР, ныне "Одессельмаш", который давно не занимается профильной деятельностью. У статуй рабочих выломаны флаги.

 
tramrunnerДата: Вторник, 13.01.2009, 23:03 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
вот представлю бы что было бы, cry если бы такой ящик был найден в нашем Нью Йоркском метро, не на новый год.

У нас с петардами очень строго. Зато тихо. на новый год у нас их не применяют, зато на 4ое Июля - раньше был просто ужас. Спать было невозможно. Более того даже в Мае Июне - идёшь по улице из школы (не важно с парой или пятаком в портфеле) и ба-бах!!!!!! Иногда ничего так, иногда аж зло берёт. cry
Но благо в 1997ом году, когда я уже начал учитсьай в универе - наш мэр постарался искоренить продажу петард. Но они и сегодня есть на 4ое Июля. surprised

4ое Июля - это день независимости США!
PS пардон что не в тему.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 14.01.2009, 02:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Это какое-то помешательство. Ну понятно, когда на заборе такое пишут влюбленные пацаны, но это уже слишком, чтобы женский пол стал так убиваться по поводу мальчиков. Я уже не раз такое видел. Да, мужчины стали ныне в дефиците. Пересыпь.


"Я добегу до забора за 2 секунды, а ты?". eek lol Объявление на воротах турбазы, что на улице Дача Ковалевского.

 
tramrunnerДата: Вторник, 03.03.2009, 18:33 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Прогулки по Одессе я думаю это интересно

Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Пар вырывается из завода на Сахалинчике, это в районе улицы Среднефонтанской.


Без комментариев...


Площадь 10-го Апреля.


Вид на поселок Котовского со стороны Крыжановки.
Вот уже более 10-ти лет в поле те, к кого есть деньги, строят себе дома.


Улица Промышленная на Сахарном поселке. Многие улицы Одессы не асфальтированы.

 
KURSIVДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:20 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline



Это "озеро" в парке Савицкого (официально - парке "Ленинского комсомола") когда-то было открытым плавательным бассейном (остатки свай его десятиметровой вышки видны на фото). Сейчас это зловонная клоака является отстойным прудом фабрики "Химчистка".
Меня заинтересовало, когда был построен этот бассейн, когда заброшен? Сохранились ли его фотографии времен расцвета или, хотя бы, раннего упадка?
У кого-нибудь найдется эта инфа?
 
GeorgeДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Скорее всего, этот бассейн появился во время создания парка. Это было давно и все развалилось. Я никогда не видел, чтобы там что-то менялось. Все именно так как изображено на снимках.

Немного от меня:


Остановленная стройка на улице Бочарова. Жилмассив Европейский. Его прекратили строить в октябре 2008 года. Как раз кризис пришел. Он пришел как цунами, сразу и вдруг.


Танк "НИ" (На испуг). Выпускался на заводе Январского восстания во время обороны Одессы в 1941 году. Обычный трактор, на которого надели подобие брони. Улица Разумовская, Молдаванка.

 
KURSIVДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:31 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (George)
Я никогда не видел, чтобы там что-то менялось. Все именно так как изображено на снимках.

Нет, нет - менялось.
Семидесятые годы: помню вышку для прыжков в высоту - только металический остов, но все же все ее десять метров тянулись вверх; помню лягушек в этом ставке - т.е. там еще водилась какая-то живность.
Я тоже думаю, что бассейн ровесник парка. Но что это за года?
 
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Поиск: