Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena  
Форум » Новости проекта » Новости проекта » Положение о железнодорожной фотохронике (Правила размещения снимков на Одесском железнодорожном сайте)
Положение о железнодорожной фотохронике
GeorgeДата: Среда, 14.10.2009, 01:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Положение о железнодорожной фотохронике

Я с самого начала создания сайта планировал, что снимки будут выкладываться на форум в специально созданные разделы. Такая организация соответствует жанру хроники, то есть описывает события, происходящие в тот или иной момент времени. Это позволяет излагать материал в свободной форме, сочетая снимки с рассказами.

Разделы фотохроники организованы так, что они отображают все направления железных дорог, идущих из Одессы, а также саму Одессу. Из этого следует, что новых разделов в фотохронику добавлять не нужно. Она самодостаточна.

Также посетители сайта могут добавлять снимки в фотохронику. Это делается так же, как и на любых других форумах. Можно использовать любые фотохостинги, которые поддерживают генерацию кодов для форумов. На фотохронику можно выкладывать снимки с цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов, черно-белые и цветные сканы бумажных фотографий. Основное требование – наличие фактического материала на снимках. То есть, снимки должны отображать железную дорогу (ПС, пути, станции, прочее) и людей, которые на ней работают.

Преимущество для посетителей в таком случае составляет то, что они делают собственные фотоальбомы на любимых фотохостингах, снимки с которых посетители могут использовать на других форумах, как делаю я.

Ограничения в использовании фотографий

1. Нельзя создавать новые темы в фотохронике. Снимки, которые посетитель ставит на форум, должны соответствовать направлению железной дороги, центр которых находится в Одессе. К примеру, Измаильское направление – это все дороги к югу от Одессы. Это Ильичевск, Аккерман, Овидиополь, Измаил, Рени. Колосовское направление – Сербка, Березовка, Николаев и дальше. Кстати, трамваи Николаева также идут в колосовское направление.

2. Запрещается использовать фотохостинги, рекламирующие порносайты. Фотохостинги для размещения снимков на Одесском железнодорожном сайте должны продвигать легальные услуги и товары, игры, прочее. Если у посетителя снимки на таком сомнительном фотохостинге, и он желает разместить их в фотохронике, он должен «перезалить» их на легальный фотохостинг. В противном случае, посты с такими картинками будут удалены, а посетитель получит предупреждение. Рецидив будет караться более строго.

3. При использовании тэга картинка, вставляемая в форум, не должна разрушать его вид при разрешении дисплея 768 * 1024 точки. Если картинка больше, нужно использовать специализированный фотохостинг. Кстати, именно этот вариант предпочтительнее. В случае помещения такой «разрушающей» картинки она будет удалена.

4. Также не стоит загружать более 10 картинок на пост посредством тэга.

5. Если сайт, на котором размещались картинки, «умирает» по той или иной причине и в течение некоторого времени не «поднимается», посты, в которых содержались картинки с таких «умерших» сайтов, подлежат удалению. Избежать этой неприятной ситуации позволит использование специализированных фотохостингов.

6. При использовании не своих (то есть чужих снимков) должен быть указан автор снимка. Администрация сайта не несет ответственности за размещение посетителями чужих снимков на сайте. Посетители, выкладывающие снимки других авторов, выясняют отношения с правообладателями самостоятельно. Но Администрация сайта по мере возможностей будет следить за правами на снимки и действовать будет по обстоятельствам.

7. Настоящие правила могут быть изменены Администрацией сайта в соответствии со сложившимися обстоятельствами без предупреждения.
 
AlenaДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата George ()
3. При использовании тэга картинка, вставляемая в форум, не должна разрушать его вид при разрешении дисплея 768 * 1024 точки. Если картинка больше, нужно использовать специализированный фотохостинг. Кстати, именно этот вариант предпочтительнее. В случае размещения такой «разрушающей» картинки она будет удалена.

Дорогие посетители форума, прошу обратить внимание на третий пункт Правил. Следите, пожалуйста, за габаритами загружаемых иллюстраций. Разрушающие вид форума иллюстрации будут удаляться.

С уважением,
Администрация ОЖДФ.


Одесса – мой город родной...
 
ПЧ(ПетроЧорномор)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: -4
Статус: Offline
У меня вопрос. На данном форуме у меня не получается выложить картинки/фотографии со своего компьютера. Только с вебсайтов. Объясните, пожалуйста, как можно выложить фото из компьютера.
 
GeorgeДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата ПЧ(ПетроЧорномор) ()
У меня вопрос. На данном форуме у меня не получается выложить картинки/фотографии со своего компьютера. Только с вебсайтов. Объясните, пожалуйста, как можно выложить фото из компьютера.

Для вставки одиночных картинок поясню на примере фотохостинга http://uploads.ru/

Другие бесплатные хостинги, подобные этому, также не требуют регистрации, что для вставки картинок на форум хорошо подходит.

Заходите на главную страницу http://uploads.ru/

Вверху есть две большие кнопки: "с компьютера" и "с интернета". Справа от поля есть кнопка "выберите файлы". Затем открывается окно, позволяющее выбрать файл изображения на диске Вашего компьютера.

Внизу, под полем загрузки файла, есть кнопка "размеры изображений". Там два окошка. В первом находится реальный размер в пикселах Вашего изображения, которое открывается при щелчке мыши на его превьюшке, вставленной на форум. В это окно можно ничего не вводить. В нижнем окошке вводится значение размера превьюшки, которая будет отображаться на форуме. Размер можно ввести 360 пикселей, как они хотят по умолчанию.

Далее нажимаете большую зеленую кнопку внизу "загрузить".

После загрузки изображения появляется окно с самим изображением. Внизу есть ссылки для вставки его превьюшки на форум. Выбираете BBCode и копируете ссылку полностью в окно набора текста на форуме. При нажатии кнопки "добавить ответ" на форуме в Вашем сообщении появится превьюшка Вашего изображения. Перед отправкой желательно предварительно просмотреть сообщение, чтобы все работало как надо.


Вот так, например.
 
ПЧ(ПетроЧорномор)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: -4
Статус: Offline
Понятно, буду знать, попробую.
 
Форум » Новости проекта » Новости проекта » Положение о железнодорожной фотохронике (Правила размещения снимков на Одесском железнодорожном сайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: