Alena | Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:53 | Сообщение # 1 |
![Alena](/avatar/38/189916.jpg) Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
| Информация к размышлению: о темных делишках преступного мира.
Одесса – мой город родной...
|
|
| |
Alena | Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:27 | Сообщение # 2 |
![Alena](/avatar/38/189916.jpg) Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
| Обратная сторона подаяния
К сожалению, добрые люди, подающие милостыню, не всегда ведают, что творят. Если какому-нибудь жалостливому и доверчивому гражданину объяснить, что, закладывая свои деньги в уличные ящики для пожертвований, подавая профессиональным нищим, он спонсирует цыганскую мафию, которой принадлежат нищенский бизнес и его рабы, вряд ли такой человек поверит неприглядной правде.
Таким образом, люди, дающие милостыню, сами того не осознавая, помогают цыганам крепнуть с каждым днем: выстраивать роскошные дворцы, наживаться на горе обездоленных, выкрадывать беззащитных инвалидов, а также воровать у родителей здоровых детей, превращая их в обреченных калек, униженных рабов и наркоманов.
Наивным подающим невдомек, что ни в коем случае нельзя подавать милостыню в электричках, на вокзалах, на рынках и посреди улиц. Никогда нельзя жертвовать свои кровные малоизвестным благотворительным фондам, предварительно не собрав исчерпывающую информацию о деятельности таковых. Ибо таким образом, своими денежными вливаниями, можно невольно финансировать организованную преступность.
Когда одинокий старичок выпрашивает деньги на хлеб - наличку ему в руки давать не стоит. Личный опыт большинства социальных пранкеров доказывает: лучше купить нуждающемуся булку хлеба и посмотреть на его реакцию, которая может сильно удивить своей непредсказуемостью, а порой и хамством.
Когда нищая старуха просит денег на лекарства - следует потребовать у нее перечень, дабы сбегать в аптеку и приобрести ей необходимые препараты по списку. Далее вполне вероятно выслушать от нее не просто отказ, а даже изысканную обсценку в свой адрес. Так что лучше предварительно подготовиться морально к любым эпитетам, ибо лексика уличных профессионалок - штука убойная.
Если безутешная мать умоляет спасти ее единственную дочь, якобы умирающую от рака груди - тут же потребуйте ксерокопию медкарты умирающей. С вероятностью 100% попрошайка отстанет.
Уличные музыканты, которые ни от кого не зависят и работают только на себя, всегда ведут себя дружелюбно и непринужденно, охотно идут на контакт. Они с удовольствием разрешают снимать свои выступления на камеру, а на вопрос: "На кого ты работаешь?" смело и уверенно отвечают: "На себя!" Если уличный музыкант, с которым вам захотелось познакомиться и пообщаться, опускает взгляд, стыдливо прячет лицо, не желает с вами разговаривать, принимает стрессовые позы, выражающие скованность и страх - чаще всего такое поведение может означать только одно: он - пленник мафии нищих.
Если боевой волонтер говорит, что ему нужны деньги на шприцы для раненых солдат - надо сразу спросить, сколько именно шприцов требуется больным, а потом сказать, что купите и передадите их раненым самостоятельно. Ведь всегда так интересно знакомиться с теми, кто вернулся с войны, слушать их откровенные свидетельства.
После чего понаблюдайте за поспешно ретирующейся спиной "волонтера". А проходя мимо упитанных гастролеров в камуфляже, выдающих себя за ветеранов горячих точек - разумнее будет безучастно проходить мимо. Потому что действительно живущим в отчаянной нужде инвалидам никто не позволит свободно побираться на улицах, вокзалах, рынках или в метро. Ведь доподлинно известно, что организаторами нищенской мафии каждый проходной квадратный метр сдается в аренду. Причем за внушительные суммы.
Одесса – мой город родной...
|
|
| |
Alena | Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:31 | Сообщение # 3 |
![Alena](/avatar/38/189916.jpg) Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
|
На видео: профессиональные побирушки-мошенники.
Сейчас появилось много желающих подзаработать на милитаристской тематике. Тема войны нынче в особом тренде. Мнимые волонтеры в камуфляжных костюмчиках повсюду расставляют свои сети. Поначалу они выманивают пожертвования якобы на финансирование оборонных целей. Затем кладут все выпрошенные деньги себе в карман. Далее - тратят собранное с сочувствующего народа подаяние на личные нужды.
В данном конкретном случае ведется сбор средств якобы на оказание помощи пострадавшим воинам АТО и их семьям. Однако сама суть избранного репертуара вопит об обратном. Завидев камеру, нечистые на руку "благотворители" трусливо притихли. Но проходящие мимо глупые женщины уже успели набросать в деревянную копилку достаточно купюр непорядочным мужчинам.
Одесса – мой город родной...
|
|
| |
Alena | Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 05:47 | Сообщение # 4 |
![Alena](/avatar/38/189916.jpg) Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
| Красный крест на самом деле вовсе не красный:
Одесса – мой город родной...
|
|
| |
Alena | Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 18:43 | Сообщение # 5 |
![Alena](/avatar/38/189916.jpg) Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
| Метадон опаснее героина
Самый громкий наркологический скандал года: от алкогольно-наркотического коктейля в Киеве скончался молодой политик. Спустя месяц погибшему исполнилось бы тридцать четыре: https://uk.wikipedia.org/wiki/Поляков_Антон_Едуардович
Одесса – мой город родной...
|
|
| |