Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Трамвайный форум » Судьба маршрута трамвая №20 (Камышовый трамвай в Одессе)
Судьба маршрута трамвая №20
GeorgeДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Этот маршрут вызывает беспокойство за свою судьбу. По генплану, его должны снести в ходе реализации проекта "Север-Юг". Скорее всего, это возрождение еще советских планов застройки Жеваховой горы, и в плавнях Хаджибейского лимана начали строить шестиполосное шоссе. Уже скоро 20 лет, как брошенная стройка напоминает о былой активности в этом направлении.
 
GeorgeДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В последнее время власти стали реализовывать свои планы по сносу поселка Куяльник, что возле нефтеперерабатывающего завода. А ведь за ликвидацией поселка пойдет и возможная ликвидация линии трамвая №20.
 
GeorgeДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Недавно правительство Украины отказалось финансировать проект "Север-Юг". Это значит, что пока маршрут №20 в безопасности.
 
GeorgeДата: Пятница, 09.01.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Прошел слух, что маршрут №20 будет снят летом. Это из-за шоссе "Север-Юг". Надеюсь, что у них закончатся деньги.
 
GeorgeДата: Вторник, 11.08.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В настоящий момент №20 ходит нормально. Никаких действий против него власти не предпринимают. Учитывая. что проект "Север-Юг" не получил финансирования, то угроза маршруту №20 отодвинулась на будущее.

Немного картинок с №20

Большая сессия с Хаджибейской линии №20 "Камышовый трамвай"

 
GeorgeДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
С 12 октября в Одессе будет временно остановлено движение 20-го трамвая

В связи с проведением капитального ремонта дефектной каменной трубы на 2 км ПК-1 перегона Б.П. 1310 км – Одесса Порт по ул. Одария в Одессе согласно распоряжению Одесского городского головы №2015-01 р от 09.10.2009 ГАИ города Одессы согласовало закрытие движения автотранспорта и трамвайного движения, в пределах железнодорожного перегона Блок Пост 1310 км. Об этом сообщает городское управление информации.

С целью закрытия автотранспортного и трамвайного движения движения будет установлено ограждение, а по окончании работ восстановлено нарушенное дорожное покрытие. Инспекция по благоустройству города Одесского горсовета выдаст разрешение на проведение работ и установление ограждения на месте их проведения. КП «Специализированное монтажное эксплуатационное подразделение» установит дорожные знаки согласно схеме, согласованной ГАИ Одессы.

Департамент транспортного комплекса и связи Одесского городского совета на период проведения работ с 07.00 12.10.2009 года до 22.00 06.11.2009 года прекратит движение трамвайного маршрута № 20 и обеспечит перевозку населения в данном направлении. Директор КП «Одесмискелектротранс» на период проведения работ выключит контактную сеть. Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на заместителя городского головы Вахтанги Убирию.

http://dumskaya.net/news....-003546

 
GeorgeДата: Вторник, 17.11.2009, 23:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Трамвай №20 возобновил свою работу. Это хорошо. smile :

http://timer.od.ua/?p=49624
Репортаж Kaiser_Wilhelm_II.

 
AlenaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline


На видео: одесский трамвай №20 рассекает прям сквозь камыши.


Одесса – мой город родной...
 
AlenaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:29 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline


На видео: небольшая, но очень познавательная экскурсия по таинственным территориям одесского трамвайного маршрута №20.


Одесса – мой город родной...
 
AlenaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:38 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline
Прогуливаясь по Ютьюбу в поисках разнообразия видеороликов с камышовым трамваем, обнаружила отсутствие такового. Видеосюжетов оказалось, как говорится, "раз-два-и-обчелся", а серьезных покатушек и вовсе нет. Нехорошо это. Надо бы заполнить свободную нишу?

Одесса – мой город родной...
 
ПЧ(ПетроЧорномор)Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: -4
Статус: Offline
Мне памятны покатушки лета 2013 года на двух старинных трамваях (МТВ82 914 и КТМ1 355), на которых лично участвовал. Тогда собрались самые настоящие фанаты транспорта и наш трамвайный маршрут пролегал камышовым участком в том числе. В прошлом году я летом принимал участие в поездке на 914-м и на данном участке тоже, но публика была совершенно иной, нетранспортная (туристическая группа "Наша Одесса") и мне было довольно тесно в тех рамках, да и само удовольствие было платным в немаленькую сумму. Второй раз мне не понравилось.



Сообщение отредактировал ПЧ(ПетроЧорномор) - Четверг, 12.03.2015, 16:50
 
GeorgeДата: Четверг, 12.03.2015, 23:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата ПЧ(ПетроЧорномор) ()
Второй раз мне не понравилось.

А мне всегда нравилось. Однажды я поехал покататься, когда был студентом. На станции Херсонский сквер свободного вагона не было и на №20 отправили двухвагонный поезд. Он несся по №20 с такой скоростью, с какой я никогда не ездил по №20. Видать, водитель хотел побыстрее завершить рейс. Поездов из Т3 на №20 обычно не бывает.
 
ПЧ(ПетроЧорномор)Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: -4
Статус: Offline
Я имел в виду не штатную поездку в трамвае, в данный момент, двадцатого маршрута, это дело мне всегда нравится. Мне не понравилась прошлогодняя поездка на ретротрамвае в прошлом году там же, где я принял участие в туристической группе "Наша Одесса" и публика была довольно далёкой от транспорта, в отличие от покатушек в позапрошлом году, где мы с Вами, George, находились ещё в одном салоне в КТМ1. И публика была сплошь транспортная.

Сообщение отредактировал ПЧ(ПетроЧорномор) - Воскресенье, 15.03.2015, 21:48
 
AlenaДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата George ()
А мне всегда нравилось

Генералиссимус, это правда? Вы действительно в тринадцатом катались в КТМ1 по камышовой линии??? eek


Одесса – мой город родной...
 
GeorgeДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Alena ()
КТМ1 по камышовой линии???

Нет, к сожалению. Просто все поездки там нравились, причем в любое время года.
 
Форум » Железнодорожные форумы » Трамвайный форум » Судьба маршрута трамвая №20 (Камышовый трамвай в Одессе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: