Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Проект "Север-Юг": трансодесское шоссе
Проект "Север-Юг": трансодесское шоссе
GeorgeДата: Вторник, 07.10.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Много шуму наделал реализуемый проект трассы "Север-Юг". Мне кажется, что цена за его реализацию могла быть и поменьше. А то снос целых кварталов, закрытие или обрезание нескольких трамвайных маршрутов мне кажется слишком большой ценой. Проект не имеет официального плана и толком неизвестно, как будет выглядеть его окончательный вариант. Такое впечатление, что публикация плана вызовет скандал и его не публикуют. Вообще, это возрождение еще советских планов. По нему должны построить дорогу на север города и даже начали притворять план в жизнь. Но перестройка и распад СССР надолго задержал эти планы. Памятником этому есть брошенная стройка в плавнях Хаджибейского лимана. Там идет недостроенное шестиполосное шоссе с тремя мостами. Оно начинается напротив ОНПЗ и теряется в плавнях напротив 3-й Пересыпской улицы.
 
GeorgeДата: Пятница, 07.11.2008, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline


Развели болото на Балковской между улицами Дальницкой и Бабеля. Ливневка. Снос асфальта на Балковской между улицами Средней и Грушевского.

Вид со стороны улицы Желябова, что на Дальних Мельницах, в сторону "Поездного". Он же вблизи со стороны Дальних Мельниц. Перекрытая улица Щорса.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Новые опоры для освещения и, надеюсь, для троллейбуса на углу Средней и Балковской. Дальше, к Разумовскому мосту... Трасса "Север-Юг" начинает приобретать окончательный вид. Так крепится опора для освещения, может быть и для троллейбуса.


Установка мачты освещения. Грузовик не пускает автотранспорт на еще не построенную дорогу. Активная укладка асфальта.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Вид с трассы "Север-Юг" на Разумовский мост. Там уже проехать можно при желании. Сданный участок шоссе между улицами Заньковецкой и Дальницкой. Утрамбовка щебня между улицами Дальницкой и Бабеля.


Заливка асфальта на улице Балковской в районе улицы Бабеля. Монтаж разделительной полосы.

 
GeorgeДата: Пятница, 28.11.2008, 21:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного фоток с трассы "Север-Юг":


Монтаж светофора на перекрестке улиц Балковской и Дальницкой.
Красят дома со стороны ул. Балковской.

 
GeorgeДата: Пятница, 28.11.2008, 21:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Очень узкие тротуары на улице Балковской. Трасса "Север-Юг" едва вместилась в улицу Балковскую. Неудивительно, что у трамвая, по версии городских властей, не было шансов тут уцелеть.
 
GeorgeДата: Пятница, 28.11.2008, 21:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Основание опоры освещения, пока не залитой бетоном.
Активная сборка разделительной полосы трассы "Север-Юг".
Заливка бетоном основания опоры освещения.
 
GeorgeДата: Пятница, 28.11.2008, 22:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Деньги вложены в мегапарковку для машин. Надеюсь, что им будет запрещено парковаться у обочины. Кстати, я не заметил, чтобы делались "карманы" для остановок общественного транспорта.
Асфальтирование тротуара на улице Балковская.
Трасса "Север-Юг" образца 2008 года, за мостом - образец 20-ти летней давности, виден разрушенный трамвай, которому так и не суждено стать скоростной линией "Север-Юг".
 
GeorgeДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Небольшой репортаж о трассе "Север-Юг":


Негусто на улице Щорса. Работы идут медленно. Они дошли до улицы Туристской и все, дальше раскоп. Опор еще нет, асфальт положен не очень хорошо, кое-где "волны" асфальта.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Последние приготовления к открытию, еще масса работы:


Спешный монтаж тротуара на ул. Балковская, угол Дальницкой.
Автобусная остановка напротив "Фоззи". Вдали - монтаж светильника на опоре освещения и, надеюсь, троллейбуса.

 
GeorgeДата: Пятница, 12.12.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Асфальт уложен под путепроводом "Поездной", дома дальше не ломают, сломали один и все, остановились.
Срочная укладка тротуара на улице Балковской между улицами Бабеля и Дальницкой. Не успели закончить. Вообще, Балковская сегодня - тягостное зрелище, даже снимать не очень хотелось.
 
tramrunnerДата: Вторник, 06.01.2009, 05:36 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Это такие узкие тротуары будут на Балковской? Да и такие что люди еле-еле разойдутся? да уже это похуже чем в Американской глубинке. Там есть места где тротуарёв сводь дорого нет. Но там же лес и зелень кругом. А тут фабрики и заводы. И дома. ...

Уже могу представить в какую душегубку превратится Балковская, по сравнению с которой даже самая загазованная улица Бруклина, или Манхеттана будет проста раем.

У нас в Америке, хоть и дебильный дизайн местами, но закон у нас превыше всего! Особенно если речь идёт о дороге.

Добавлено (06.01.2009, 05:36)
---------------------------------------------
Короче: Улица Балковксая будет "большой хайвэй азойхэн-вэй"

Моя бабушка кстати работала в ОдесРыбСбыте на Балковской 114.
Благо что она весь этот кошмар не видит, как и всё происходящее в жизни
(к сожалению)


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
KURSIVДата: Вторник, 06.01.2009, 19:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tramrunner)
Моя бабушка кстати работала в ОдесРыбСбыте на Балковской 114

Точнее "ОдесРыбСбыт" был по адресу Балковская, 104. Там были склады и холодильная установка, которая одно время меня интересовала, как место постоянной работы, т.к. я холодильщик и жил рядом на Дальницкой, напротив проходной "Стройгидравлики" (не состоялось). Эта установка имела градирню, которая находилась за територрией базы в Балке. В детстве я там пускал модели судов, а в 2005 году сфотографировал, то что от нее (градирни) осталось.
 
tramrunnerДата: Среда, 07.01.2009, 02:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
недожила моя бабушка - до открытия этого форума sad
и до ваших слов о постоянном месте работы.

раз вы говотие 104 - это так и есть. Просто помню что по балковской ходил 114ый автобус.
я бывал там редко, а вовнутрь тем более туда где градирня и балка - не ходил.
А были ли подъездные пути у ОдесРыбСбыта.

Добавлено (07.01.2009, 02:48)
---------------------------------------------
если обратно к теме, то вот он мой ржавый пятак с
с улицы Балковской

Это стоп-кадры из видео-записи на аналоговую камеру. 2002ой год.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 02:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь этого автобуса не существует. Он уже давно не ходит. Его пассажиры теперь передвигаются по шоссе "Север-Юг" на автобусах №156, 232 и прочие. В аэропорт сегодня мало кому надо, а тем кто туда ездит, общественный транспорт ни к чему, сами понимаете.
 
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Проект "Север-Юг": трансодесское шоссе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: