Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Морской и речной транспорт » Стоп-кадры из фильма ИНОСТРАНКА
Стоп-кадры из фильма ИНОСТРАНКА
tramrunnerДата: Четверг, 12.03.2009, 02:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
в этом фильме полно всего и гортранспорта и мортранспорта. Даже КТМ/КТП2 1207 где-то есть/
Постепенно буду выкладывать стоп кадры их этого фильма. (следите за соответствующими отделами)
начну с Бассейна на Корабле. Сам лично помню такие, на т/х Фёдор Шаляпин, и Армения.

Вопрос знатока: Какой это теплоход?

Добавлено (12.03.2009, 01:45)
---------------------------------------------
теплоход в порту ... скажите какой?

Добавлено (12.03.2009, 01:53)
---------------------------------------------
Вот вспомнил как мне вадим Зыкин прислал преподробное письмо о том где что есть в этой "Иностранке". Но поскольку у нас обоих фильм был на кассете, на которой внизу экрана шла реклама ... Вадим давал ссылки на рекламу вместо указания времени.

итак ... текст письма.

Я смотрю "Иностранку" и вижу то, что хотелось бы запечатлеть на стоп-кадрах:

1. Первые кадры - т\х "Латвия" кормой
2. 2 кадра автобуса с №113 у Приморского б-ра (начало рекламы "сдаю трехкомнатную квартиру...")
3. Через 10-15 сек. после этого - кадры того же автобуса у оперного театра
4. Там где Рина Зеленая выходит из автобуса (у него уже другой бортовой номер - 24)
5. Еще 2 мин. (быстрой прокрутки) спустя - группа моряков выходит из судна на подводных крыльях "Вихрь"
6. Через несколько секунд бегущая героиня на фоне того же "Вихря" (начало рекламы "услуги..."
7. Минут 5 прокрутки - героиня и мальчик-принц сходят с теплохода. На причале несколько автобусов ЛАЗ с бортовыми номерами 153 и 167 (виден похуже, т.к. скрывается за детьми) - это то, о чем я говорил днем.
8. Там же - героиня и принц. На заднем плане нос т/х "Петродворец".
9. Еще несколько секунд позже - две "Волги-21" (одна - такси) на фоне памятника потемкинцам.
10. Еще несколько секунд - китобойная флотилия "Слава" входит в порт.
11. Сразу после этого (после слов мальчика на лестнице о 5-м причале) - уже другое китобойное судно - "Советская Украина" - подходит к причалу. Тут нужно иметь быструю реакцию, чтобы захватить в кадр все судно целиком.
12. Сразу же после этого - опять "Слава" крупно у причала. На заднем плане "Адмирал Нахимов".
13. НЕсколько секунд прокрутки. Мальчик говорит с Зоей Федоровой. На заднем плане - "Иван Франко". (на бегущей строке слова "..ков бульмастифа и тел.)
14. Морское такси на подводных крыльях "Чайка-2"( на бегущей строке "...техники, 287-...)
15. Через несколько секунд - то же такси на фоне т/х "Крым" (на бегущей строке "Вы можете...") Тоже нужна хорошая реакция чтобы "поймать нужный ракурс.
16. Там же - то же такси на фоне "Вихря" на полном ходу. (на бегущей строке - "...онам 217-45-33..." - именно в этом месте).
17. ПОсле сцен на пляже и в "пещерах" - очень крупно "Волга-21".
18. Герои едут на грузовике - ПО ВСТРЕЧНОЙ - вот там на заднем плане и какой-то КТМ. Номер можно захватить только на долю секунды - сразу (!) после того, как мальчик кидает синюю подушку.
19. На несколько секунд - поливалка ЗИС-150
20. Сразу же после того, как мальчик обвязался веревкой герои уже на правильной стороне дороги - грузовик ГАЗ-53Ф, сразу после этого несколько мгновений трамвая 1207+1707 (тут нужна отличная реакция, т.к. можно схватить хорошие кадры с обоими вагонами, интересно расположение маршрутной таблички - маршрут 13-й), потом опять хороший кадр грузовика с №07-55 ОДБ.
21. Сразу же после этого (человек бежит за грузовиком) - "Волга-21", автогрейдер (2-3 кадра), мотоцикл "Ява" и тут же автобус 2-го маршрута. Нужна быстрая реакция., но если постараться, то фото автобуса будет то, что надо.
22. Опять на "старом" месте вдоль трамвайной линии - героиня что-то говорит, прижимая руки к груди. На заднем плане - еще один КТМ, номер можно разглядеть если остановить кадр в точный момент (буквально доля секунды, но поймать можно).
Вагон в тени, но похоже, что номер там 1712.
23. После слов Весника "в 20 ноль-ноль" подъемный кран "Татра" выезжает из ворот, через 2-3 кадра он же и троллейбус ЗИУ-5 и зеленая "Волга", потом 2 ЛАЗа.
24. После крупного плана в кабине - автокран, троллейбус на углу просп. Шевченко и Гагарина. Довольно длинный кадр, надо постараться разобрать номер троллейбуса, хоть и очень далеко.
25. Еще один крупный план и слова Чекана "Успеем". Сразу после этого уже лучше видный ЗИУ-5 (если четкий экран, то можно разглядеть номер) на просп. Шевченко (возле дома №21, т.е.там, где я тогда жил), там же Москвич-423 (крупный план его сделан на фоне моего! балкона - 4-й от дальнего конца на 2-м этаже) и мотоцикл. В следующем кадре появляется грузовик ГАЗ-51. А еще в следующем (там где видно строительство домов №23 б и в) - автобус ГЗА-651.
26. Сразу после этого (после вопроса мальчика "Успеем?") опять автокран - обратно в Аркадии - на заднем плане автобус ЗИС-155 и троллейбус. Если троллейбус розовый - его номер должен быть 240.
27. После слов мальчика "Вот это скорость" разъезжающиеся автокран и автобус ПАЗ-652 на пл. 10 Апреля.
28. Тот же автокран на углу с ул. Посмитного в Аркадии - интересно, что они долго ехали в город, а приехали ... в Аркадию (кино:-))
29. Опять морвокзал - на заднем плане т/х "Львов" , но может быть и нет, потом открытый автопоезд РАФ. Потом (где принц и визирь) - Крайслер Империал, т/х типа "Аджигол", т/х типа "Узбекистан" и "Иван Франко" - 2-3 кадра.
30. ПРактически последний кадр - "Россия" и танкер типа "София" на фоне маяка.

Я так понимаю, что фильмы у нас с тобой из одного и того же магазина, т.е. качество не совсем, но все-таки может быть удастся сделать что-то подходящее. Было бы неплохо перевести пленку на DVD, тогда стоп-кадры должны были бы получиться более резкими, заодно и остановить фильм можно с большей точностью.

Добавлено (12.03.2009, 02:11)
---------------------------------------------

СПК Вихрь

Добавлено (12.03.2009, 02:18)
---------------------------------------------
Мадлен на Палубе

Мадлен смотрит в глаза Капитану

А кстати сказать в КИНЕМАТОГРАФЕ у Вадима, фильм Иностранка числится. Но он по ней ничего еще не сделал. Занят работой реальной человек (как и я) ... А давайте тут сами всё сделаем, а потом будем думать - давать или не давать ему наши труды!


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
Форум » Форумы на разные темы » Морской и речной транспорт » Стоп-кадры из фильма ИНОСТРАНКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: