Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы на разные темы » Самолеты, вертолеты, etc. » Нью Йорк: Самолёт приземлился на Гудзон
Нью Йорк: Самолёт приземлился на Гудзон
tramrunnerДата: Пятница, 16.01.2009, 04:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Это было вызвано тем что при взлёте самолёт задел стаю птиц после чего у него отказали два мотора. Связи с этим пилот сообразил что самолёт надо посадить на реку Гудзон. Благо жертв нет, есть один пострадавший, и может быть еще ....

Да, если бы не отважность Пилота - могло бы еще одно 11ое Сентября произойдти.

In the News


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
 
tramrunnerДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Geroge, did you understand everything?

Этот самолёт вылетел из аэропорта La Guardia.
который находится в Северной части Нью Йорка
(где-то так в Нью Йоркской Пересыпи, БРОНКС - это наш ПосКот)

карта полёта вот здесь

если бы не отвага пилота, то самолёт бы призенлился где-нибудь в Нью Джерси, где живут русские иммигранты.

La Guardia Это не главный аэропорт Нью Йорка, и если честно то я там ни разу не был.
А что касается аэропорта Кеннеди, (JFK Airport) то все его самолёты я могу видеть.
В Ноябре 2001го Один из них, трагически разбился в районе Rockaways.
Куда от моего дома если на машине - то 20ти минут хватит чтобы приехать.

НО всётаки меня удивляет как же это стая птиц может самолёт уничтожить. Лично я смотрю как приземляются и взлетают самолёты с Кеннеди, в таком месте где птиц полно! (в шутку называю это место "птичий рынок") так что быдь это там, то самолёт мог и и на крыше моего дома оказаться.

Бывают ли в Одессе случаи поединков Гусей с Самолётами?

Добавлено (19.01.2009, 06:31)
---------------------------------------------
вот еще вспомнил что 25го Августа 1984го года, на таирово упал самолёт, и мне на Молдаванке было слышно. Не знаю так ли было это. ... Но шум был такой, что я срочно побежал в соседную компану где родители смотрели телевизор.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 21.01.2009, 03:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Таких случаев я не припомню. Аэропорт в Одессе не очень активный, не то что Нью-Йорк.
 
tramrunnerДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
сейчас многие начинают сомниваться что это действительно птица залетела в турбину.
Ходит слух что самолёт перед вылетом проходил ремонт изза неисправности компрессора....
А в моторах ничего от птиц не осталось.

Добавлено (25.01.2009, 02:38)
---------------------------------------------
Вот это координаты аэропорта Ла Гвардиа, откуда вылетил самолёт, ставший жертвой уток.
40°46'40.93"N 73°52'26.24"W

А это местность эта смотрится со спутника примерно так.

Если внимательно присмотреться то аэропорт находится посреди жилых кварталов города.
в левом углу карты между прочим север Манхеттана. Сверху - Бронкс (Нью Йорксий Поскот)
Rikers Island это остров где находится тюрьма между прочим. ВПП аэропорта выдаются прямо в воду.

такчто есть откуда взяться и уткам и всей остальной живности. И я бы даже не удивился если бы узнал что двигатель разрушили не утки а мыши и крысы (шучу) Не внушает доверия что-то мне эта ЛаГвардия.

Добавлено (25.01.2009, 02:53)
---------------------------------------------
А это аэропрот Кеннеди, самый главный в Нью Йорке.
Координаты 40°38'46.27"N 73°47'30.25"W

вокруг здесь в основном жилые кварталы, где средняя высота дома - 2 этажа. Снизу на карте пещанная коса Far Roackaway/Rockaways чемто напоминающая Каролино-Бугаз. Южнее этой косы 0 открытый океан. Мне кажется уткам есть куда уворачивать от самолёта.
Взлёт производится на запад, а даже если в Европу - то всеравно через Запад, пересекая Рокавэйс, и над океаном.

в районе ЛаГвардии уткi мечатся бедные между жилыми кварталами, аэпортом, тюрьмой, и печально известным Южным Бронксом. А может из просто засосало к самолёту туда, они же не дуры чтобы налетать в турбины.

Короче - расположение аэропорта ЛаАГраддии, что-то "аэропорта на пересыпи", представляете такое?

Добавлено (25.01.2009, 03:04)
---------------------------------------------
А еще у нас есть аэропорт Ньюарк, находится в штате Нью Дзерси на западе от Нью Йорка.
40°41'17.47"N 74°10'16.02"W

Его расположения такое что кругом сплошные промзоны, как примерно на западной окраине Одессы.
От воды впринципе недалеко, так что куда там уткам деваться не знаю.

И еще: Кеннеди и Ньюарк это интернациональные аэпорорты. Они принимают трансатлкантические рейсы и самолёты у которых по 5 и мест в ряду и более. А Лагвардия - не принимает.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Воскресенье, 25.01.2009, 03:00
 
GeorgeДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
http://lenta.ru/articles/2009/01/16/airbus/
http://lenta.ru/news/2009/02/05/bird/
http://lenta.ru/news/2009/01/16/pilot1/
Такое бывает крайне редко.
 
Форум » Форумы на разные темы » Самолеты, вертолеты, etc. » Нью Йорк: Самолёт приземлился на Гудзон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: