Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 19.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Автобусы (Общественный пассажирский автотранспорт с ДВС, а также такси)
Автобусы
GeorgeДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:00 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Очередной вариант №58 - №58с до Свердлово.
На поселке Котовского есть автостанция - автостанция Паустовского. Все как и положено, платформы, расписания.


Шаолинь 39-го маршрута едет через Светлое в Одессу.


Эталон 39-го маршрута на Кулиндоровских дачах.
Дорога, которая является маршрутом №39.
Конечная остановка автобуса №39 на Кулиндоровских дачах. Что интересно, маршрут называется ул. Марсельская - Светлое, но он идет дальше, на Кулиндоровские дачи. Почему так, я не знаю.

 
GeorgeДата: Суббота, 12.06.2010, 14:40 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

124-е маршрутки на привокзальной площади на конечной 5-го трамвая, что возле Автовокзала.


Единственный виденный мной Икарус этого типа в Одессе. Это служебная машина предприятия по торговле нефтью, что на улице Атамана Чепиги, где и заснят этот автобус.


Вечная проблема Пересыпи и поселка Жеваховский - отрезанность от остального города из-за железнодорожных переездов. Слева видна маршрутка №105к на Жеваховский поселок. Власти на этот район никакого внимания не обращают, такое впечатление, что он не существует.


Последний Икарус-280 155-го маршрута в оригинале. Попытка заснять его в потоке. Николаевская дорога.


Богдан 121-го маршрута едет в город, волочась в пробке на Николаевской дороге.
МАЗ-103 120-го маршрута на остановке Пересыпский мост. У него снята задняя дверь и на ее место поставлены сиденья. Варварство.


Сгоревший "Эталон" так и стоит на Базарной. Никому он не нужен. Вообще, его забрать оттуда надо.

 
GeorgeДата: Четверг, 17.06.2010, 17:08 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Фотки нормальные. smile

Это свободный форум, в рамках общепринятых правил, так что разрешения спрашивать необязательно. smile

 
GeorgeДата: Четверг, 17.06.2010, 22:23 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Утренние приключения маршруток на Южной и Николаевской дорогах.


"Помойница" 210-го маршрута на конечной остановке 10-го троллейбуса "Пересыпский мост".

 
GeorgeДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Вова2009, грузовики идут в отдельную ветку. http://odessarailway.at.ua/forum/11-22-1

Автобусы с Балтского тракта, то есть с дороги, идущей с Ивановки:


ЛАЗ Одесса - Черевичное въезжает в Одессу по Балтской дороге.


К сожалению, еще один ЛАЗ закрыла машина. (
ЛАЗ-699 Одесса - Морозовка идет в Одессу. Это чартер на дачи, которые есть у села Морозовка, что на Хаджибейском лимане. Дачники заказывают автобус и едут на свои фазенды. У него переднее стекло со стороны водителя от ЛиАЗ-677. Чтобы оно подошло к ЛАЗу, делали металлическую вставку, которая и видна на снимке.


"Иван" 33-го маршрута Одесса - Мариновка въезжает в Ковалевку.


АТП в Ивановке. Виден списанный ЛАЗ с снятыми газовыми баллонами. Вообще, я удивлялся, как местные автобусы выдерживают тамошние дороги, особенно со стороны Кубанки. В Одессу ходило два маршрута: один по Балтскому тракту, что еще терпимо, а другой ходил через Благоево, Лизинку, Павлинку, Кубанку. С последнего маршрута ЛАЗы с Ивановки были просто ужасными, что не удивительно. Ведь, начиная с Павлинки, нормальной дороги на Одессу там нет, по крайней мере, в 90-х. В Кубанке и сейчас нет. От Лизинки до Павлинки - грейдер без асфальта. От Павлинки до Кубанки и почти до Красноселки - остатки старого асфальта, перемешанного с огромными ямами. Машины съезжали в поле и ехали по нему. И автобус с Ивановки ехал также. Я хорошо знаю, что такое автобус на полевой дороге и это сущий ад. Так что неудивительно, что АТП Ивановки лишилось многих ЛАЗов.


Эталон с Михайлополя едет в Одессу. До нее еще почти 90 км. Он пересекает бывший железнодорожный переезд перегона Ротово - 54-км, разобранный 11 лет назад.

 
GeorgeДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

В Новоселовке (Рауховке) я увидел знакомый Икарус, виденный мной еще в 90-х. По крайней мере, таких автобусов в Одессе в то время было много.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:36 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Конечная остановка автобуса №146 на углу улиц Затонского и Жолио-Кюри.
 
Вова2009Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:35 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил почитать эту тему. Хочется прокоменнтировать. Чтобы оффтоп/флуд был мало заметен, пишу все комментарии в одном сообщении.
Quote (George)

Час пик на Днепропетровской дороге.

Маленький автовокзал...)))
Quote (George)

"Богдан" 201-го маршрута на Житомирской с трудом преодолевает ямы, которые никто не чинит.

Богдан не 201, а 280 маршрута.)))
Quote (George)
Оказывается, конечная остановка 201-го маршрута находится на углу Обнорского и Нескучной у школы №130. Ленпоселок.

Никогда там не был. Был бы тоже сфоткал.

А вообще для меня очень интересно фоткать салоны автобусов, и электротранспорта. Смотришь фото, и представляешь, как едешь в нем, иногда в качестве водителя.

Вот такая фотка, например, Эталона 241:

И не могу выразить, как меня тянуло и тянет снова пройтись улочками пос. Котовского. Благодаря устройству, в т.ч. транспортному, поселка.

То о чем, Вы говорили: все фотки восстановить не могу, их просто нету на компе и флешках. Поэтому что есть, то публикую. Вылажил на Радикал другим способом, должны сохранится.

Сборник фото:

Конечная 250. Жолио-Кюри.
Конечная 241. Бочарова. Одни Эталоны...
Конечная 146. Затонского. Тут Богдан попался.
Еталон 240 на пр. Добровольского.

Богдан 190 на Паустовского.
Конечная ДП Пауствского во всей красе.
Эталон 190 на той же Паустовского.
Эталон 241 из парка.

Два фото бусов на конечной 168 у м-га "Копейка".
Еталон 120 на Днепродороге.
Еталон 232А выезжает на маршрут, поворачивая с Сахарова на Заболотного.

...

Добавлено (08.07.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Продолжение...

Собственно, конечная 232А "Сахарова".
Дорога, по которой 121 с ПосКота едет в Ривеьеру (Богдан на снимке, хотя не видно, 121-ый).
Еталон 232А на Заболотного.
Один из немногих Пазов, работающих на маршрутах. 31-ый.

Еталон 59-ый.
Конечная 145-ого.
Еталон 240 в сторону города...
... и Богдан 190 в сторону поселка. Все 4 фото - на пр. Добровольского.

Конечная 18-ых. Место отстоя бусов.
100А-ый Эталон. Мост Пересыпь.
Богдан 145, в необычном ракурсе. Херсонский спуск.
Внизу, днями раньше, Эталон 232А.

Эталон 168 на сп. Маринеско.
Эталоны 156 на Балковской. Эталоны 156 и 232А внешне отличаются огромным кол-вом наклеек, придающих им огромную красоту, дополняемую надписью на капоте "Севертанс".
Там же Богдан 191.

Конечная 111 и 196 бусов у Привоза.
Эталон 250 на Херсонском сп.

Конец.

Сообщение отредактировал Вова2009 - Четверг, 08.07.2010, 14:40
 
GeorgeДата: Пятница, 09.07.2010, 00:01 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Последний Икарус-маршрутка на поселке Котовского. И этот так, ведь совсем недавно списали его коллегу, сочлененный Икарус 280 с 155-го маршрута. Теперь летом, выше есть его снимки зимой и весной. Сначала его салон утром, потом вечером на Николаевской дороге идет по 130-му маршруту. Снимок через лобовое стекло маршрутки.


МАЗ-103 156-го маршрута въезжает на Южную дорогу, что на Молодой Гвардии.

 
GeorgeДата: Четверг, 15.07.2010, 00:25 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Неожиданно мне попадаются новые модификации маршруток на обкатке. Они ежели по проспекту Добровольского. Опознавательных знаков на них нет. Судя по ранее виденному, они низкопольные. Это уже лучше, чем набившие оскомину Богданы, Эталоны. Если "Севетранс" возьмет таких автобусов, то будет лучше.


"Эталон" 59-го маршрута стоит на улице Героев Сталинграда.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:51 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Сначала я думал не ставить это не очень удачное фото, но забавная самопальная дверь гробика" извинила эту фотку за ее грехи. smile
Мучения при входе-выходе из "катафалков", которым не место на дороге. Привокзальная площадь.
МАЗ-104 104-го маршрута на Днепропетровской дороге.


МАН Ильичевского порта на Куликовом поле.


Иван 232-го маршрута с измененными задними габаритами. Снимок сделан с маршрутки №156.

 
GeorgeДата: Пятница, 23.07.2010, 23:11 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Икарус-маршрутка еще жив. smile


Остановка маршруток с поселка Котовского. Итальянский бульвар.

 
GeorgeДата: Пятница, 23.07.2010, 23:16 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Богдан 121-го маршрута на И.Рабина.
ЛАЗ третьего автопарка, идущий по пригородному маршруту. В 2000 году третий автопарк купил партию ЛАЗов и пустил их на 100-й и 120-й маршруты. Они ходили по ним до 2007-2008 годов, когда их сменили ПАЗы а потом и Эталоны и Богданы. А после схода третьего атвопарка с городских маршрутов уцелевшие ЛАЗы стали ходить по пригородным маршрутам. Снимок с маршрутки через лобовое стекло.
 
GeorgeДата: Среда, 28.07.2010, 23:16 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Эталон "Санек" 168-го маршрута идет на остановку. Днепропетровская дорога.
 
GeorgeДата: Среда, 28.07.2010, 23:20 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Бусик Одесса - Николаев на Приморской. Не знаю, как называется.


Скопление маршруток на Лузановке. Они заняли две полосы. Это тоже причина пробок.
Эталон 190-го маршрута едет на Молодую Гвардию.
Шаолинь 18-го маршрута едет брать "груз" (пассажиров) на Молодой Гвардии.
Мерс 540-го маршрута берет клиентов на Молодой Гвардии. Это прямой конкурент 18-му.

Снимки с маршрутки.

 
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Автобусы (Общественный пассажирский автотранспорт с ДВС, а также такси)
Поиск: