Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
Железнодорожные перегоны Одессы
GeorgeДата: Вторник, 06.01.2009, 02:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Лучше тех, кто работает на железной дороге, ее никто не знает. Я знаю железную дорогу на уровне любителя, так как у меня другая профессия. Я был бы рад, если бы железнодорожники вносили замечания к тем подписям фото, которые я делаю.

Ладно, пошел оффтоп, это все таки фотохроника.

 
tramrunnerДата: Вторник, 06.01.2009, 06:49 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот еще вспомнил что в году 1983ем 1984ом, что на том же уровне что и трамваийные пути, а в частности конечная трамваев 6,7,9 шли Ж.Д. пути в сторону порта. какраз под насыпью. А мне даже казалось что они сообщаются с трамвайными. Позднее - эти пути были ликвидированы. Я их точно видел 27го Мая 1984го. К концу года помоему их не было.

пардон - что сообщение без фоток.

Добавлено (06.01.2009, 06:49)
---------------------------------------------
Slide Show из фотографий сделанный George-ем
к сожалению поместилась только маленькая часть



Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Вторник, 06.01.2009, 18:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за ролики, мне понравилось. smile
 
shunterДата: Вторник, 06.01.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Раньше перегон Пересыпь-Порт проходил понизу, левее нынешней насыпи, пересекал нынешнею улицу Черноморского казачества рядом с продмагом. Далее мимо радиорынка (раньше танцплощадка) в Порт. Светофор стоял как раз перед переездом и поезд стоял по неприему в метрах 10-20 от улицы. Был случай, когда лок.бригаде надоело ожидать зеленого и они зашли в подвальчик напротив и отведали "зеленого", только змея.

Добавлено (06.01.2009, 22:20)
---------------------------------------------
tramrunner - (А на Английском Shunter это что-то вроде маневрового тепловоза)
А в ABBYY Lingvo- стрелочник или составитель. Мне понравилось первое. Поэтому, когда спрашивают, чем занимаюсь, говорю, перевожу. С какого (языка) на какой? С четного (пути) на нечетный или наоборот, а в свободное время и бабушек через улицу. biggrin

 
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 04:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Едва не забытый снимок: ВЛ80 с грузовым поездом идет на Пересыпь. Перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Пересыпь. Июль 2008 года.
 
GeorgeДата: Пятница, 23.01.2009, 22:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного о перегоне Одесса-Застава-I - Одесса-Западная:


Переезд через перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Западная, перекресток Дальницкого шоссе, улиц Крайней, Тракторной. Ленпоселок.


Перегрузочная высокая платформа на перегоне Одесса-Застава-I - Одесса-Западная, первый путь внизу идет на промбазу мостотряда. Вид в сторону станции Одесса-Застава-I, потом в сторону станции Одесса-Западная. Ленпоселок.

 
GeorgeДата: Пятница, 23.01.2009, 22:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Вид в сторону станции Одесса-Застава-I, впереди - переезд Дальницкого шоссе через перегон.
А это вид в сторону станции Одесса-Западная.


ВЛ80с 2536 едет на станцию Одесса-Застава-I. Перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Западная, Ленпоселок.

Дальше по перегону в сторону станции Одесса-Западная...


На четвертом снимке: на горизонте станция Одесса-Западная, слева асфальт улицы Подольской. Ленпоселок.

Этот перегон мог быть использован для организации тут движения скоростных трамваев Старосенная площадь - Одесса-Западная, но это из области фантастики. Ведь так из Ленпоселка, поселка Дзержинского можно было бы быстро добираться до города, не то, что сейчас. А так Ленпоселок забытый Богом край...

 
GeorgeДата: Четверг, 05.02.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Небольшой репортаж с перегона Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь:


Вид на переезд через перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь, по переезду идет улица Лиманная. Перед переездом - заградительный светофор №31.
ВЛ80т 1073 с грузовым поездом из цистерн идет со станции Одесса-Пересыпь в сторону станции Одесса-Сортировочная.
ВЛ80т 1848 ведет сплотку из двух электровозов: одного ВЛ80с и хвостового ВЛ80т 1888. Перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Сортировочная.
Средний ВЛ80с ****.


Не очень удачный снимок ВЛ80т 1888, приписанного к депо Одесса-Сортировочная и на нем написано его название "Портовик".


Автомобильный знак blink желтого света перед переездом улицы 7-й Пересыпской, что на перегоне Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь. Роясь в литературе о железнодорожной сигнализации, я не смог точно определить, что этот знак значит. Видать, велит в постоянном режиме следовать всему ПС со скоростью не более 60 км/час. Все равно скоро переезд и станция Одесса-Пересыпь.

 
SturmovikДата: Четверг, 05.02.2009, 22:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
заградительный светофор №31.

не "тридцать один", а "З (буква) один"

Quote
Автомобильный знак желтого света

Очень даже железнодорожный. Диск уменьшения скорости
 
GeorgeДата: Четверг, 05.02.2009, 22:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо.

Ну это я понял. Просто я только тут такой видел. Ясно, что держать тут светофор невыгодно, ведь в нем постоянно надо светящиеся элементы менять (лампы, светодиоды и прочее).

 
shunterДата: Четверг, 05.02.2009, 22:53 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (George)
Автомобильный знак blink желтого света перед переездом улицы 7-й Пересыпской, что на перегоне Одесса-Сортировочная -

Диск желтого цвета-постоянный сигнал уменьшения скорости. Через 800м от него сигнальный знак "Начало опасного места" Стрелка №63 по 1 главному пути ст.Пересыпь расположена в кривой и поэтому скорость ограничена для всех поездов не более 40км\ч. После стрелки знак "Конец опасного места" и далее зеленый диск увеличения скорости.


Сообщение отредактировал shunter - Четверг, 05.02.2009, 22:55
 
GeorgeДата: Четверг, 05.02.2009, 22:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо!

Если мне удастся добраться до этих знаков, то я сделаю с них снимки, надеюсь, не прогонят.

 
SturmovikДата: Четверг, 05.02.2009, 22:59 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну это я понял. Просто я только тут такой видел. Ясно, что держать тут светофор невыгодно, ведь в нем постоянно надо светящиеся элементы менять (лампы, светодиоды и прочее).

Заградительный что ли? Да их полно. И горят они очень редко, следовательно и лампы менять реже чем у других
 
GeorgeДата: Четверг, 05.02.2009, 23:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Нет, желтый знак уменьшения скорости. Он должен работать постоянно, а это значит, что если поставить светофор, то он должен постоянно светится. А ресурс светящихся элементов не вечен. Профиль пути велит поездам уменьшить скорость и это на постоянной основе. Поэтому там знак.

Заградительных, да, видел много.

 
SturmovikДата: Четверг, 05.02.2009, 23:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то неясно, как кореллирует знак со светофором
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: