Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
Железнодорожные перегоны Одессы
shunterДата: Четверг, 05.02.2009, 23:15 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Нормально сигнальные огни заградительных светофоров не горят, и сигнального значения не имеют. При возникновении на переезде внезапного препятствия дежурный по переезду принудительно включает заградительный светофор.
А знак стоит сам по себе, взаимосвязи нет.


Сообщение отредактировал shunter - Четверг, 05.02.2009, 23:21
 
tramrunnerДата: Пятница, 06.02.2009, 05:35 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
тоесть заградительный включается если на переезде застряла машина или кто-то упал.
А какже тогда с петардами, красными щитками - или это не для переездов?

2 sturmovik
знаниe о сигналах линии "в порт" тебе очень очень пригодится, когда будешь строить линию на ПОРТ для симулятора.

А кстати (как любитель старины) ты бы не хотел симитировать линии ведущие "по полу" т.е. на уровне улицы (street level) которые шили в порт под пересыпским мостом пересекая даже трамвайное полотно. Где-то в 1984ом их убрали.

(ОФФ) у меня в MSTS всё полетело. Маршрут Одесса не ставится.
Ну это я к тебе приеду со своим лапотапом и ты мне всё установишь.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Пятница, 06.02.2009, 05:39
 
shunterДата: Пятница, 06.02.2009, 08:56 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Петардами ограждается поезд при вынужденной остановке на перегоне.
Красными щитами ограждаются препятствия и место работ на перегоне.
Упавшего на переезде поднимают пинками, он для поезда угрозы не представляет.
 
tramrunnerДата: Пятница, 06.02.2009, 17:10 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
пинками???!!!! А если упавшему плохо? То не пинками надо а скорой помощью.

И при этом переезд заградить. А если машина застряла - то для этого именно заградительный светофор?

Вот ксатти вспомнил что на моих глазах один пьяный парень чуть не попал под дизель-поезд (Д1) Одесса-Измаил. Вот сел на платформу как на крыльцо а ноги на рельсы. И когда поезд уж совсем близок был друзья оттащили парня. Помоему машинист Д1 решил попугать пьяницу немного.

Это всё мы с мамой видили из окна электрички ЭР9Е-632(09) на станции Каролино-Бугаз.
Это мы вечером ехали в город с Лиманской. Время примерно 18:27. Это было 28го Июня 1991го.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
shunterДата: Пятница, 06.02.2009, 22:39 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята, мы ж с Одессы. После пинков упавшему становится намного лучше, можно его еще переложить на другой путь, где поезд придет чуть позже.
 
tramrunnerДата: Суббота, 07.02.2009, 04:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
чтоб мы так были здоровы.

Ведь с нездоровым телом отправиться в поход через ЖД переезд может только "больной на всю голову"


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 15.04.2009, 01:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Прояснилась судьба ВЛ60пк 1000:


ВЛ60пк 1000 с поездом Одесса - Донецк следует на станцию Одесса-Главная. Перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь.

 
GeorgeДата: Среда, 06.05.2009, 23:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

ВЛ80 с грузовым поездом следует по перегону Одесса-Застава-I - Одесса-Пересыпь. Он как раз на мосту через линию трамвая №20.
 
NKVDemonДата: Пятница, 08.05.2009, 12:09 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
Перегон Пересыпь - пост 1310 км (или 10 км, может щас он так называется).
 
GeorgeДата: Пятница, 08.05.2009, 15:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Ок, я найду этот пост.
 
NKVDemonДата: Пятница, 08.05.2009, 21:10 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
Так это Слободская, место примыкания путей с Одессы-Порт. Входные светофоры с трех сторон, все как положено.
 
GeorgeДата: Пятница, 08.05.2009, 21:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я знаю, просто я пока туда не добрался.
 
GeorgeДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Место примыкания пути, идущего с Шлюзового парка станции Одесса-Застава-I, к перегону Одесса-Застава-I - Одесса-Западная. Этот путь единственный путь, по которому поезда могут пройти без остановки с котовского направления на южное направление, на Измаил. Сначала сбрасывающая стрелка, потом стрелка примыкания, вдали - переезд Дальницкого шоссе через перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Западная. На перегоне Одесса-Застава-I - Одесса-Западная заметен лубрикатор.
Подготовка к замене шпал на пути, идущему с Шлюзового парка станции Одесса-Застава-I на станцию Одесса-Западная.
Тут пути расходяться: сначала на Шлюзовой парк, потом на Станционный парк станции Одесса-Застава-I.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:32 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

ВЛ80с-1673 едет на станцию Одесса-Сортировочная. Перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь.


ВЛ80с-2346 с поездом из хопперов для минеральных удобрений, едет в сторону станции Одесса-Пересыпь. Перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Пересыпь.

 
GeorgeДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:56 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Путепровод "Поездной", по нему идет перегон Одесса-Товарная - Одесса-Застава-I. Под путепроводом идет несостоявшаяся дорога "Север-Юг". Кстати, во времена постройки средний пролет моста предназначался для трамвая.


ВЛ80с-2390 идет на станцию Одесса-Сортировочная. Перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Сортировочная.
ВЛ80т-1888 "Портовик", приписки депо Одесса-Сортировочная, идет с грузовым поездом на станцию Одесса-Пересыпь.
Грузы в поезде, ведомом ВЛ80т-1888 "Портовик". Как видите, жизнь не остановилась, раз на продажу везут металл.

 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
Поиск: