Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
Железнодорожные перегоны Одессы
GeorgeДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В Одессе много станций и много путей. Тут будут фотки с перегонов между этими станциями.
 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Восточная в августе, вид в сторону моста на ул. Заболотного.
Лубрикатор на перегоне Одесса-Сортировочная - Одесса-Восточная.
Вид с моста через улицу Заболотного на перегон Одесса-Сортировочная - Одесса-Восточная в сторону Одессы.
 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Март 2008 года. Перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Порт, тот что с КС. Перегон без КС идет на одесскую ТЭЦ.


ЭР9Е 658"Ланжерон" следует со станции Одесса-Пересыпь на станцию Одесса-Главная. Переезд через ул. Наливную, перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Застава. Вид перегона в сторону Одессы, он же, только в сторону станции Одесса-Пересыпь.

 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 21:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

К сожалению, сейчас я не знаю, что за поезд идет со станции Одесса-Главная.
Панорама платформы Одесса-Поездная ранней весной.
Шунт на новой колее, снимок сделан с Горбатого моста.
ЭР9Т 732 приближается к платформе Одесса-Малая. Перегон Одесса-Главная - Одесса-Товарная.
 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 21:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline


Перегон Одесса-Главная - Одесса-Западная – пассажирская линия, идущая на юг города. Это малодеятельный перегон, тут проходит один электропоезд в день с Белгород-Днестровска, вид в сторону Одессы-Главной, потом в сторону Одессы-Западной.
"Дай свисток!"
Светофор перед платформой Житомирская, единственной на перегоне. Платформа Житомирская, почему-то высокая. Финишная кривая перед станцией Одесса-Западная.
 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 22:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

ВЛ60 622 с поездом Одесса - Москва на пассажирской линии в районе платформы Одесса-Малая. Поезд формирования РЖД с новыми вагонами ТВЗ с дисковыми тормозами. В этом поезде в то время был только один аммендорф в виде вагона-ресторана. ВЛ60 622 подает его на посадку.
 
GeorgeДата: Вторник, 11.11.2008, 21:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Примыкание перегона с Одессы-Главной (что ближе) у перегону Одесса-Застава-I - Одесса-Пересыпь (дальше). Платформа Слободская на Слободке: перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Пересыпь.


Вид на перегон Одесса-Застава-I - Одесса-Порт в сторону Одессы-Заставы-I. Теперь в сторону станции Одесса-Порт. Стрелка схождения четного и нечетного пути перед мостом через улицу Атамана Готоватого. А вот и сам мост. Когда-то мост был двуколейным, что видно на снимке, но более 10 лет назад его сделали одноколейным. Тут еще осталось место под вторую колею.

 
NKVDemonДата: Среда, 12.11.2008, 12:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
>Примыкание перегона с Одессы-Главной (что ближе) у перегону Одесса-Застава-I - Одесса-Пересыпь (дальше)

Это никак не примыкание перегона к перегону, т.к. на снимке хорошо видны выходные светофоры станции Застава-2

 
GeorgeДата: Среда, 12.11.2008, 12:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Тем не менее, сразу за светофорами находится примыкание перегона с Одессы-Заставы-I.
 
GeorgeДата: Суббота, 06.12.2008, 22:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного фоток с перегона Одесса-Пересыпь – Одесса-Застава-I:


ВЛ80 1781 с грузовым поездом приближается к переезду на улице Наливная, перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Застава-I.
biggrin Машинист ЧМЭ3-4954 ездит на работу на велосипеде. Ему везет, ведь ЧМЭ3-4953 обслуживает станции Одесса-Сортировочная и Одесса-Пересыпь, то есть почти дома. Особенно если учитывать, что на станции Одесса-Сортировочная находится депо Одесса-Сортировочная, к которому приписан этот тепловоз.

 
GeorgeДата: Суббота, 06.12.2008, 22:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Перегон Одесса-Пересыпь - Одесса-Порт:


Вид на перегон Одесса-Порт - Одесса-Пересыпь в сторону Пересыпи. Электрифицированный перегон идет в порт, неэлектрифицированный на Одесскую ТЭЦ.
А теперь в сторону станции Одесса-Порт.
Строится эстакада для большегрузных автомобилей, которые будут ехать по ней от огромного терминала на плавнях Хаджибейского лимана в Одесский морской порт. Они подошли к перегону Одесса-Пересыпь - Одесса-Застава-I, что идет по высокой дамбе.
Вид на строящиеся опоры моста: он будет идти вдоль перегона Одесса-Пересыпь - Одесса-Порт.


Вид в сторону станции Одесса-Порт.
Одесская ТЭЦ с близкого расстояния. Ее огромный корпус далеко виден.
Теперь вид в сторону станции Одесса-Порт: рядом строится эстакада в порт.

 
АглицкийДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, все фотографии очень интересные.

Сообщение отредактировал Аглицкий - Понедельник, 05.01.2009, 15:20
 
shunterДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:11 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (George >Примыкание перегона с Одессы-Главной (что ближе) у перегону Одесса-Застава - Одесса-Пересыпь
Quote (ТNKV Demon Это никак не примыкание перегона к перегону, т.к. на снимке хорошо видны выходные светофоры станции Застава-2
Перегон к перегону не может примыкать. Границей перегона являются раздельные пункты, то бишь это станция, блок пост или разьезд


Сообщение отредактировал shunter - Понедельник, 05.01.2009, 15:12
 
GeorgeДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Хорошо, пороюсь в литературе, исправлю подписи.
 
tramrunnerДата: Вторник, 06.01.2009, 02:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
shunter - вы професиональный железнодорожник!
Я как бы не интересовалсья ЖД таких тонкостей не знаю.
А вы случаем не СЦБист?

А на Английском Shunter это что-то вроде маневрового тепловоза

Мне кажется что настояжхий ЖД фанат, знает уж куда больше самих работников ЖД. Вот интересно много ли на ЖД работает ЖД фанатов? Я не такой, т.к. в Америке я боюсь рта расткыть о своём интресе ЖД когда сижу в поезде. Ато местные власти неправильно поймут. Изредка вылезаю на форумы.

Добавлено (06.01.2009, 02:23)
---------------------------------------------
2 George
вот чешутся у меня руки скачать все тови фоты и сделать под них видеоролик. Вот увидишь


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Железнодорожные перегоны Одессы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: