Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Трамваи Одессы
Трамваи Одессы
GeorgeДата: Пятница, 02.01.2009, 23:32 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Если успею до завтра, сделаю.
 
shunterДата: Пятница, 02.01.2009, 23:43 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера на Товарной все электрифицированные путы были заняты составами пасс. поездов (к праздникам добавили доп. составы), поэтому этот огрызок был принят на Главную. Полносоставный грузовый поезд был принят по ошибке на Главную много лет назад, во времена Приднестровского конфликта. По случайности на одном из вагонов был то ли БТР или БМП. Народ мог подумать о военном положении и вводе войск.
 
GeorgeДата: Пятница, 02.01.2009, 23:49 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Понятно. А то у меня глаза на лоб полезли от вида грузового поезда на Главной.

А платформу с вагоном уже подали на тупик?

 
shunterДата: Суббота, 03.01.2009, 00:04 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, стоит посереди станции. Если у трамвайщиков выходные до понедельника, то вряд ли раньше разгрузят. Хотя простой ж.д. вагона дорого стоит
 
GeorgeДата: Суббота, 03.01.2009, 00:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Это обнадеживает. Постараюсь его застать.
 
shunterДата: Суббота, 03.01.2009, 11:26 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас разгружают, спешите
 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:02 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я знал, что они начнут снимать трамвай с платформы в субботу, и выехал из дому лицезреть это событие. Уже находясь на углу улиц Мясоедовской и Болгарской, я неожиданно увидел Т3 3312 с безымянным К1 на буксире. Я погнался за ним и настиг его на улице Новощепной ряд:


Т3 3312 ведет новый К1 в депо №1.
Он же сзади, идет по жутко кривым рельсам Новощепного ряда.

Дойдя до остановки улица Екатерининская, Т3 3312 остановился и стал толкать К1 на примыкание, идущее в ворота депо №1:


Характерной особенностью этого экземпляра то, что он снова с дверями ширмового типа и что, в отличие от более ранних поставок К1, полностью укомплектован. В трамваях, поставленных ранее, колодки тормозов отсутствовали, а в этот прямо сейчас можно сесть и ехать. Также на его морде не было логотипа К1. Скоро трамвай появится, скорее всего, на маршруте №5.


Я чуть позже приехал на станцию Одесса-Товарная. Приятно видеть накат на пути, ведущем на перегрузочный тупик станции Одесса-Товарная. Гейт, все же, там бы не помешал.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:12 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

У "свежего" модернизата Т3 2948 сохранены розетки низковольтных цепей. Интересно, когда появится первый поезд из красивых одесских модернизированных Т3?
 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:18 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Бич фотографа: когда вырисовывается интересный кадр, обязательно кто-нибудь возьмет и испортит кадр. Т3 4034 31-го маршрута едет в Лютсдорф. Угол улицы Водопроводной и Высокого переулка. На вагоном - питающая опора.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:26 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Бывшее депо №3, а сегодня ВАРЗ. Снято со стороны станции Одесса-Товарная. В 90-х вагоны этого депо были переданы в депо №1 и №2. Наконец, вагоны депо Службы пути обрели крышу над головой, а то в депо Службы пути они стояли под открытым небом.

Посреди улицы Заньковецкой виден путь без КС. Когда-то вагоны третьего депо стояли на этом пути круглые сутки. В них спали бомжи, их громили вандалы. Обидно было на все это смотреть. Особенно, что это были самые новые вагоны в Одессе на то время. Это серия 40** постройки 80-х. Но судьба этой серии была хорошей. Именно с них началась программа модернизации трамваев в Одессе, и эти вагоны по дизайну самые стильные Т3 из всех, когда либо и где-либо мной виденных.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:33 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Т3 2967 12-го маршрута сейчас отправится с Алексеевской площади.


Перекресток улиц Степовой и Мельничной. Видны пути 11-го маршрута без КС. Также заметны фидеры питания троллейбусной КС №3. От этой же подстанции ранее питалась и КС трамвая № 11.

Надеюсь, что городские власти одолеет стыд, и они вернут трамвай на этот маршрут. Все возможности для этого есть, ведь пути в основном сохранились, надо только построить путепровод над шоссе "Север-Юг". Если власти этого не сделают, то это яркая демонстрация отношения власти к городу, которым они правят.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:38 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного трамвайного маршрута №20:


Наледь на пути, что идет по улице Известковой. Она такая большая, что вагон трется об нее своей нижней частью. В этом месте со склона Шкодовой горы стекает источник и он немного подтапливает пути маршрута №20.
Интересный переезд через пути маршрута №20. В качестве переезда использованы трамвайные бетонные шпалы. Улица Известковая.

 
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 04:09 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Снимок трамвайного пути со станции Одесса-Товарная, когда этот путь только-только восстановили. На этом снимке путь еще не разу не использовали:

Заметен камень, который убрали после того, как путь, идущий на тупик, опробовал будущий К1 7009.
 
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 04:12 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного лета посреди зимы:


Т3 идет на станцию Лузановка. Снимок сделан из глубины Лузановского парка.


К1 7006 5-го маршрута едет в направлении Автовокзала. Улица Пантелеймоновская, возле главного офиса Одесской железной дороги.

 
tramrunnerДата: Среда, 07.01.2009, 06:11 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
А единственный раз когда я находился в трамвае с поломавшимся пантографом - был именно в этом месте на углу Пантелеймоновской и Ришельевской 21го Октября 1990го года. Это была сцепка 4015-4016.

Что-же К1 делают с такими непрочными пантографами?
Это как скоро после выхода на линию у 7009 сломался пантограф?


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Трамваи Одессы
Поиск: