Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Трамваи Одессы
Трамваи Одессы
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 16:17 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
А там все время от времени ломают пантографы.
 
Re-AktorДата: Среда, 07.01.2009, 19:41 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (George)
Снимок трамвайного пути со станции Одесса-Товарная, когда этот путь только-только восстановили. На этом снимке путь еще не разу не использовали: Заметен камень, который убрали после того, как путь, идущий на тупик, опробовал будущий К1 7009.

Да это же Грузовый переулок за жд техникумом. Ксти всегда эти пути интересовали. А еще от Товарной по Степовой есть тоже трамвайные пути , они даже с контактной сетью. Там что раньше какой-то трамвай ходил, они не хотят в сязи с отменой 30 восстаносить движение по этим путям?
 
GeorgeДата: Среда, 07.01.2009, 19:56 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Re-Aktor,

Вот куда выходит трамвайный путь на станции Одесса-Товарная. Тут, на разноуровневом тупике, с платформ разгружают трамвайные вагоны.

 
tramrunnerДата: Среда, 07.01.2009, 23:46 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
А трамваи на свои пути затягивают, или заталкивают? С грузовых платформ в смысле.
И я так понимаю что теплозов ведёт трамвай до самого депо?


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
АглицкийДата: Четверг, 08.01.2009, 09:56 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Re-Aktor)
А еще от Товарной по Степовой есть тоже трамвайные пути , они даже с контактной сетью. Там что раньше какой-то трамвай ходил, они не хотят в сязи с отменой 30 восстаносить движение по этим путям?

Эти пути считались запасными для маршрутов 4 и 21, в случае невозможности спуска от Степовой вниз к балке. Помню в начале 90-х даже был период, когда эти маршруты ехали по Степовой, делали круг на Товарной и возвращались обратно через Степовую на Хворостина (я сам даже ездил в этот период на них). При ремонте дорожного полотна на Б. Хмельницкого пересечение трамвайных путей с автодорогой закатали в асфальт, сейчас этими путями не пользуются.

Quote (tramrunner)
И я так понимаю что теплозов ведёт трамвай до самого депо?

Обычно с территории станции трамваи вывозит на буксире грузовик, до Алексеевской площади, так как там демонтирована контактная сеть), а затем цепляют к другому трамваю.
 
Re-AktorДата: Четверг, 08.01.2009, 23:19 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (George)
Вот куда выходит трамвайный путь на станции Одесса-Товарная. Тут, на разноуровневом тупике, с платформ разгружают трамвайные вагоны.

Да, спасибо. За инфу! Я честно гооря думал что это был какой-то старый трамвайный маршрут!
 
tramrunnerДата: Пятница, 09.01.2009, 00:58 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
А я еще побавлю что в 1985ом году эти пути использовали для временной трассы 4,21
тогда был ремонд путей на Прохоровской, поэтому и 4 и 21 шли через Товарную лазарева и Мечникова.

Но от "избытка мозгов" эти пути были уничножены.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Пятница, 09.01.2009, 19:43 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Когда-то, еще в середине 2000-х годов, я пытался делать фото на пленочный фотоаппарат, но меня ни устраивало качество ни количество снимков. Тогда я еще не делал сессии с железной дороги и поэтому среди старых фото нашел только эти, сделанные в ноябре 2005 года в Лютсдорфе:


Вид на двор слева, если смотреть на юг, с конечной остановки 31-го трамвая.
Раритетный ситроен между трамвайными путями на конечной остановке 31-го трамвая.
Я так и не выяснил, что это за "церковь" в Лютсдорфе, что на конечной остановке 31-го трамвая.

Через некоторое время я перестал делать фото на пленочную мыльницу, цифра-пленка - небо и земля! smile

 
АглицкийДата: Суббота, 10.01.2009, 09:12 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (George)
Бывшее депо №3, а сегодня ВАРЗ. Снято со стороны станции Одесса-Товарная.

Это снято со стороны Дорожной научно-технической школы, справа виднеется здание службы снабжения.

Quote (George)
Улица Пантелеймоновская, возле главного офиса Одесской железной дороги.

Правильно называется первый корпус Управления ОдЖД.
 
GeorgeДата: Суббота, 10.01.2009, 15:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я имел ввиду, что в этом здании сидит начальник Одесской железной дороги, а значит. главный офис.

За информацию спасибо. smile

 
АглицкийДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:10 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (George)
Я имел ввиду, что в этом здании сидит начальник Одесской железной дороги, а значит. главный офис.

Просто на ж.д. офисов не существует smile , как и многих других обычных названий, зато есть свои, своеобразные...
 
KURSIVДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:56 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, своеобразность железнодорожных названий и терминов нельзя не заметить: "малодеятельные пути", "старогодные рельсы" и др.
Интересно их происхождение: это архаизмы или специфика?
 
GeorgeДата: Среда, 14.01.2009, 02:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Это все-таки фотохроника, посвященная трамваям Одессы и поэтому продолжим:


Особых изменений с прошлого года на реконструируемом перегоне 7-го трамвая не произошло. Был замечен один "катерпиллер" который готовил траншею для укладки балласта под сборку новой колеи.

 
GeorgeДата: Среда, 14.01.2009, 02:21 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Такая же обстановка и на Фонтане, где проходит реконструкцию перегон от 9-й до 13 станции Большого Фонтана. Во многих местах закончили укладывать ливневку, а других изменений нет.


Остатки пути на 11-й станции Большого Фонтана.


Это единственное место, где ливневка еще не уложена. Кольцо 17-го трамвая, 11-я станция Большого Фонтана.

 
GeorgeДата: Среда, 14.01.2009, 02:29 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Линия 19-го трамвая пока не тронута, трамвайную станцию на 16-й станции Большого Фонтана медленно разбирают. Работы на жилмассиве не ведутся. Полагаю, что это снимок будущей конечной остановки 18-го и 19-го трамваев.
Линия 19-го трамвая в целости. Единственная питающая опора КС на линии 19-го трамвая. 16-я станция Большого Фонтана.
Вид с улицы Дача Ковалевского на мост через улицу Бабушкина. В Одессе оказалось четыре места, где на трамвайных путях используются контррельсы: кольцо 7-го трамвая на улице Паустовского на севере города, на Куликовом поле, тут, на линии 19-го трамвая и в Лютсдорфе, на линии 27-го трамвая.
Бельгийский павильон на линии 19-го трамвая "Чоловічий монастир".
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожные фото и видео » Трамваи Одессы
Поиск: