Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Фото и видео из Одессы
GeorgeДата: Среда, 08.10.2008, 02:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Снимки из Одессы, не связанные с транспортом.

Итак, начнем:


Я увидел на улице это чудо и мне пришлось некоторое время преследовать ее, чтобы сделать снимок. Грим не ввел меня в заблуждение: это была красивая девушка, каких даже в Одессе просто так не встретишь. Видать она бежала с концерта на концерт, причем все надо было делать срочно. smile
 
GeorgeДата: Среда, 08.10.2008, 02:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Снимок сделан в начале февраля 2008 года. Рыбаки сидят на тающем льду Хаджибейского лимана и ловят рыбу. От воды их отделяет метров десять или около того.


Это не север, это Одесса и ее Черное море в январе. Пляж Лузановка. Кстати, лед держал, и я ходил по нему, забираясь где-то метров на 10-20 от берега.

 
GeorgeДата: Среда, 08.10.2008, 02:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Типичный одесский дворик на Молдаванке, в одном из самых колоритных районов города.
 
GeorgeДата: Среда, 08.10.2008, 02:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Что с людями любовь делает? Есть мнение, что любовь это болячка. Полагаю, что они неправы. Влюбленность, да, носит все признаки болезни, но любовь - это не влюбленность. smile Район Кривой Балки, на выезде из Одессы в сторону Усатово, что на западной окраине.
 
GeorgeДата: Среда, 08.10.2008, 02:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Тещин мост, увешанный замками. Это конечно, мило, но такое количество замков весит немало и могут укоротить век этой воздушной конструкции. Не дай Бог обрушится.
 
AlenaДата: Среда, 08.10.2008, 22:43 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 239
Репутация: 16
Статус: Offline
О, я знаю это место! cool

Одесса – мой город родной...
 
GeorgeДата: Пятница, 17.10.2008, 02:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще немного фоток smile :


Воробьи в супермаркете на поселке Котовского. smile


Поселок Котовского - самый северный район Одессы. На первом снимке: новый район, который сооружался несколько лет. Сейчас темпы строительства уменьшились. Вид с востока. Поселок Котовского с севера.


"Человек-свисток". Не очень хорошая работа, связанная с риском для жизни. ГАИ регулирует движение на перекрестке Николаевской, Южной дорог и проспекта Добровольского. Молодая Гвардия.


Поселок Котовского с востока: идет снег...


Весна... smile

 
GeorgeДата: Пятница, 17.10.2008, 02:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Куяльницкий лиман летом в районе курорта, старейшего в Одессе. Он богат лечебным грязями. Однажды я сильно поцарапал ногу и рана загноилась. Обычно лечение мазями уходит дней 10 а тут помочил ее в очень соленой воде и через три дня как ничего не бывало. Ни доктора ни денег. Матушка-природа.


Февраль 2008 г. Торосы на Хаджибейском лимане.


Восстанавливаемая лютеранская церковь (кирха) постройки конца XIX века на улице Новосельского. Когда-то в Одессе и ее пригородах была большая немецкая община, которая и построила кирху. Она благополучно дожила до второй половины прошлого века, пока не сгорела. Наконец, до нее дошли руки. Жевахова гора на Пересыпи. Вид со стороны ул. Жеваховской.

 
GeorgeДата: Пятница, 17.10.2008, 02:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

eek Подпираемый подпорками старый дом второй половины XIX века на ул. Балковской. Скоро его не будет. "Подайте, Христа ради!". Мужик ходит и просит милостыню для обезъяны и себя. Угол улиц Канатной и Пироговской. Пляж Лузановка осенью. Купаются.... eek


Поздравления с 8-м марта на заборе разорившегося завода "Большевик" на Пересыпи.

 
GeorgeДата: Пятница, 17.10.2008, 02:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Громадная "толкучка" на Молдаванке. По выходным несколько кварталов выше Староконного рынка превращаются в базар. На снимках: улица Серова. Чего там только нет! Если в доме нет старинного барахла, вам точно сюда.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Свадебные фотографы за работой на Морском вокзале. Эти люди самые искренние на свадьбе. Какие эмоции, какая мимика! Эмоции свадебных фотографов не поддельны. biggrin


Вид на море с 12-й станции Большого Фонтана.

 
GeorgeДата: Вторник, 21.10.2008, 22:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Так выглядит окраинный район Одессы Застава I. Я намерен показывать Одессу такой, какая она есть. И то, что в ней есть не только Оперный театр и Приморский бульвар. Одесса - хоть и большая деревня, тем не менее в ней есть что смотреть.
 
GeorgeДата: Вторник, 04.11.2008, 00:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Интересно, о чем думал некто, вешая на опору трамвайной КС объявления о продаже особняка более чем за 200 тыс. долларов? eek


Старая русская крепость, построенная по приказу Суворова в конце XVII века. Парк им. Т.Г. Шевченко.

 
GeorgeДата: Вторник, 04.11.2008, 01:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Поселок Котовского с Морского вокзала, вид через Одесский залив. Яхт-клуб в порту. Свадьба на Морвокзале.
 
GeorgeДата: Вторник, 04.11.2008, 01:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Разные фотки россыпью:


Замки на Тещином мосту. Он соединяет Приморский бульвар и Бульвар Искусств.
Свадьба в Лузановке. Бывает так, что Одесский залив покрывает льдом и по нему можно ходить.


"Понтиак" в переулке Нахимова, что возле парка Шевченко. Труба со сточными водами, идущая вдоль Румынского канала, что на Пересыпи. Авария на ул. Среднефонтанской. "Десятка" догнала...


Удивительно, но все путеводители по Одессе не упоминают о том, что в городе есть небольшая речка и на снимке изображен пруд, образованный на этой речке. Она начинается в балке в районе улицы Старостина и идет вниз через район, который называется Кривая Балка. Дальше речка исчезает в плавнях Хаджибейского лимана.


Дождь над морем, вид с Жеваховой горы. smile

 
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: