Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Фото и видео из Одессы
GeorgeДата: Пятница, 07.11.2008, 14:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Дворик на Молдаванке.


А это двор на улице Нежинской, возле Тираспольской площади.

 
GeorgeДата: Пятница, 07.11.2008, 14:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Подготовка к Юморине на бывшем ВАРЗе. Тут готовили декорации.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Пожар на заводе "Продмаш", что на Николаевской дороге.


Дворик на улице Пастера, что возле Херсонского сквера. Перекресток улиц Толстого и Нежинской. По Нежинской идет маршрут 15-го трамвая, по Толстого - 1-го и 2-го троллейбусов.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

База для лодок на месте причала для сейнеров. Вид с нового пирса на Лески.
Остатки баржи возле пирса. Она была еще целой в середине 90-х, но потом неожиданно разрушилась. Вероятно, ее использовали как якорь для системы спуска и подъема рыболовецких сейнеров, которые были тут когда-то.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Так выглядит Сахарный поселок в западной части Одессы. Это - 3-й Деревообделочный переулок. Многие улицы в Одессе не имеют твердого покрытия.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Красиво... Вид на Одесский залив с лесного массива Лески. На противоположном берегу - Одесса.
 
KURSIVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Три года назад я сделал фотопортрет улицы Куйбышева, как обьекта "экстремального туризма" для неслабонервных.
Зафиксировал каждый дом нечетной стороны (четная интереса не представляет), как снаружи, так и со двора.
Ныне половина снятого уже ушла в небытие.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
А ведь это ныне исторические кадры. Да, Куйбышева это еще тот экстрим. Этим кадрам теперь цены нет. smile
 
KURSIVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:26 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, на работе шутили, что мне надо выпустить фотоальбом в подарочном исполнениии.
Еще подобную фиксацию я сделал Виноградному переулку (обьект, не уступающий по крутизне ул.Куйбышева, место где прошло детство).
Предлагаю один снимок из "куйбышевской" серии, который я назвал "Империя и ее границы" (Куйбышева, угол Александровский проспект, теперь здесь стройплощадка какого-то бизнес-центра). Фотография не передает запахов, но их легко представить.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тут делал снимки с Пересыпи: это тоже весело. Особенно в районе Румынского канала, куда местные сливают канализацию. Что интересно, вонь их сильно не волнует.
 
KURSIVДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Пересыпь знаю плохо, хотя когда-то недолго работал на автосборочном.
Но "Румынский канал" звучит очень интересно? Что это, где он находится?
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Румынский канал - канал между Хаджибейским лиманом и морем. Начали строить осенью 1941 года, во время войны для сброса воды с лимана в море. Канал бы недостроен, потом его сделали румыны, таки появился Румынский канал. Он идет вдоль Балтской дороги, он хорошо видет с этой дороги после перекрестка с улицей 8-го Марта. На нем располагается КНС с очистными сооружениями. Правда, сегодня часть Румынского канала уже нет, его перевели под землю в огромные трубы, которые сбрасывают стоки в море в районе Пересыпи. Эта труба видна на Николаевской дороге недалеко от завода "Кортек".
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Такое стало часто встречаться. Я слышал, что на одного здорового мужика приходится по четыре женщины. Вероятно, это последствие этого явления. Мужики слишком быстро мрут, вот и стали дефицитом. Это я уже не в первый раз встречаю. Стена училища на улице Канатной.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Кризис в разгаре, банкомат не работает, все платежи остановлены.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Вид на улицу Греческую и Преображенский собор с 7-го этажа галереи "Афина", благо, стекла были в пристойном состоянии. Преображенский собор построен всего несколько лет назад взамен такого же, взорванного в 1938 году.

Гигантский шар, висящий на тросе над посетителями супермаркета, что на нижнем этаже галереи "Афина". Интересно, чем думали создатели галереи, ведь в Одессе могут быть землетрясения до 6 баллов, которые приходят сюда из румынских Карпат. Грохнется шар на пол и будет большой бах. Тросы там особого доверия у меня не вызвали.

Металлическое дерево в галерее "Афина".

Галерея "Афина" снаружи со стороны улицы Дерибасовская. Площадь Греческая. Инвесторами строительства были греки. Это здание напоминает своего предшественника, построенного в середине XIX века, так называемый "круглый дом". Старое здание было ужасно и хорошо, что его развалили. Остатки старого здания вывозили на плавни Хаджибея в район брошенной стройки шоссе "Север-Юг".

 
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Поиск: