Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Автобусы (Общественный пассажирский автотранспорт с ДВС, а также такси)
Автобусы
tramrunnerДата: Среда, 14.01.2009, 19:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
я не понял, так автобус передали с кладбища в эропорт или наоборот?

И что - он ехал в таком низкополом виде по всему городу?
БЕДНЫЙ АВТОБУС!!!!!!
Зачем ему столько горя видеть, вместо аэропортовской радости!


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
АглицкийДата: Четверг, 15.01.2009, 11:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tramrunner)
аэропортовские автобусы помните?

я имею ввиду ЗИЛы которые работатли в годах 80ых 90ых. Даже в 2002ом когда я был именно на них ездил. самое забавное что кабина водителя какбы отдельна от самого авгобуса wink Помнится что двери у этих автобусов забавно пшикали. И были по обе стороны - словно в метровагоне. Правда никогда я не видел чтобы на левой стороне двери открыватлись.


Сейчас один из таких автобусов обслуживает Западное кладбище - подвозит посетителей на отдаленные участик кладбища.
 
tramrunnerДата: Четверг, 15.01.2009, 22:57 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
а на 3ем Еврейской (ну там где 8ой торллейбус поворачивает на ул. ХИмическую) такая обслуга есть?
хотя дорожки там такие что на газели с турдом проедишь. А вообще никогда я там машин не видел.

да уж, помоему эти автобусы слишком забавные для кладбища. Уж скорее длай зоопарка.
Хотя они вместительны до того, что и каменны плиты грузить в них можно.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Четверг, 15.01.2009, 22:59
 
АглицкийДата: Пятница, 16.01.2009, 09:15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tramrunner)
а на 3ем Еврейской (ну там где 8ой торллейбус поворачивает на ул. ХИмическую) такая обслуга есть?

Нет, та пешочком.

Quote (tramrunner)
да уж, помоему эти автобусы слишком забавные для кладбища. Уж скорее длай зоопарка.

В одесском зоопарке даже Газель с трудом разъезжать будет.
 
GeorgeДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного автобусов:


МАЗ 104 69-го маршрута Одесса - Южный едет по Старониколаевской дороге в Одессу. Район Лесков и 25-й мотоколонны. Дорога тут 4-х полосная, ее расширили для коттеджных поселков, которых настроили в большом количестве.


ЛАЗ на газовых баллонах. Такие ЛАЗы были одним из основных автобусов в Одессе в 90-х, и использовались как маршрутка. Ужасно неудобная конструкция для города. Старониколаевская дорога, район строящегося гигансткого гипермаркета, что возле Фонтанки.

 
GeorgeДата: Среда, 21.01.2009, 04:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Автобус баскетбольного клуба "Северодонетчанка" из Донецкой области нахально припарковался прямо под троллейбусной КС 11-го маршрута. 1-я станция Большого Фонтана.


МАЗ 103 250-го маршрута пересекает линию 7-го трамвая на перекрестке улицы Бочарова и проспекта Добровольского.
"Эталон" 240-го маршрута едет по проспекту Добровольского в город. Это на перекрестке с улицей Затонского. Это основная тяговая единица в Одессе на автобусных маршрутах. Толпы таких маленьких автобусов способны создать пробки на дорогах, что часто и происходит.


"Эталон" 242-го маршрута на улице Высоцкого на поселке Котовского. Это не его маршрут, просто он тут стоит.
"Антоны" 156-го маршрута ожидают очереди на посадку пассажиров на конечной остановке на улице Высоцкого.

 
ЖекаДата: Среда, 21.01.2009, 14:30 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (George)
втобус баскетбольного клуба "Северодонетчанка" из Донецкой области нахально припарковался прямо под троллейбусной КС 11-го маршрута. 1-я станция Большого Фонтана.

Всё же карта Украины "показывает " мне что-Северодонецк это Луганская область , да и номера на бусе Луганские
wink
P.S. а клуб, то -волейбольный smile


Сообщение отредактировал Жека - Среда, 21.01.2009, 14:33
 
GeorgeДата: Среда, 21.01.2009, 18:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, действительно, на карту не смотрел. Спасибо. Но все равно, Донецкая и Луганская область рядом.
 
tramrunnerДата: Среда, 28.01.2009, 04:32 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Philadelphia, PA, USA

вот так вот в Филадельфии оформлены задние стенки автобусов. Реклама. Но нет чтобы установить экран. Сзади на автобусе, (как у анекдотичного телевизора Запорожец) но при этом, все водители, которые следуют сзади за автобусом будут смотреть на экран сзади у автобуса а не на дорогу.
Однако по этому экрану не обязательно кино показывать. Можно и информацию о дорогах города.

Тоесть у этих автобусов и мотор и экран сзади. Вот такие они "Запорожцы из Филадельфии"


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
GeorgeДата: Среда, 28.01.2009, 04:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Здесь, в Одессе, пока до этого еще не докатились. Но все может быть. Ведь сегодня автобусы сегодня - большой бизнес. Может и додумаются.
 
tramrunnerДата: Среда, 28.01.2009, 04:59 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
вот такие автобусы в Филадельфии

в Нью Йорке таких автобусов нет

Американский Икарус

NEOPLAN

зато такие есть но не в этой окраске

Ну про экран сзади это моя фантазия. Сзади просто плакат, и всеравно это отвлекает водителей других авто.

PS Филадельфия это мой любимый город. Находится на расстоянии 146 км от Нью Йорка. По сравнению с Н.Й. как Белгород Днестровский по сравнению с Одессой. Правда в Б.Дн. нет небоскребов. К тому же и исторический ценный город. Именно здесь была подписана декларация о незвисимости США.


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Среда, 28.01.2009, 05:00
 
GeorgeДата: Среда, 28.01.2009, 05:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Автобусы там лучше выглядят, чем в Нью-Йорке.
 
tramrunnerДата: Среда, 28.01.2009, 19:16 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Geroge, я в эту Филадельвию просто Влюбился! Тогда туда попал. Сразу заметил что автобусы у них уж куда красочнее чем в Нью Йорке. Ведь это было еще в 1996ом году, когда в Н.Й. были одни сплошные надоевшие бочковатые RTS. А тут - Икарусы, хотя RTSы в Филадельфии еще попадались, но вo первых они были покрашеный под Филадльфию, а во вторых выглядели нмного иначе. В 1999ом их уже не было. Было полно Американских Икарусов 416.

В Нью Йорке все автобусы банальны, как троллейбусы ЗИУ-9 в Советское Время

Добавлено (28.01.2009, 19:16)
---------------------------------------------
В Торонто RTSы например такие.

В Техасе такие есть

Это те еще у которых кабина сделана иначе tongue
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ url=http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Rutgers_Nova_RTS_1033.jpg]Это без смены фотмы кабины, но смотрите какая окраска![/url]


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!

Сообщение отредактировал tramrunner - Среда, 28.01.2009, 19:19
 
GeorgeДата: Пятница, 30.01.2009, 02:21 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
На улице Среднефонтанской в районе станции Одесса-Главная устроена стоянка пригородных автобусов:


Пригородный Икарус под забором станции Одесса-Главная.


Куча автобусов 232-го маршрута на конечной остановке Молодая Гвардия.

 
tramrunnerДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:39 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 2
Статус: Offline
Самый новый автобус из Нью Йорка - раскрутите это суперфотку

Это мой родной 44ый выходит на линию

Добавлено (08.02.2009, 07:39)
---------------------------------------------

абсолютно такой же автобус - только фото поскромнее.

и старую камеру по назначению надо пользовать.

4th Avenue and 86th street
Бруклинская конечкая маршрутов S53, S79 гостей из Staten Isalnd


Одесский Транспорт - У меня всегда перед глазами! Такой, как я видел его в детстве!
 
Форум » Форумы на разные темы » Автотранспорт » Автобусы (Общественный пассажирский автотранспорт с ДВС, а также такси)
Поиск: