Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Среда, 24.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер (История, новости, современное состояние, происшествия)
Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер
moldovanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:02 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Я недавно снова гулял на участке, и дошел до "халабуды" охранника,его снова там не было(вдать делал очередной обход). Мои действия повторились,как и в прошлый раз: то есть, посмотрел вокруг, и покурил smok .
Постоял немного и я почувствовал неладное.
ОГлядевшись ещё раз, я увидел сложаные рельсы( одна на одну) возле посадки. И как раз возле сложаных рельс, мною были замечаны двое людей, они сидели метров 100 от меня.
Сначала я подумал,что это охрана МППЖТ, и мне боятся нечего. Но это были не охранники.... на моё удивление,это были воры. fear
Мне поплохело. Я продолжал за ними наблюдать,они говорили между собой и смотрели в мою сторону. surprised
Затем я залез в "халабуду" и решил передохнуть а потом пойти домой.
Выхожу, а их нет!! eek Меня это поразило. Видать, они думали,что я охранник.
Как они могли уйти, чтоб я их не заметил? Непонятно. Слава Богу, что я жив остался...
 
GeorgeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
surprised

А это точно были воры? Или путейцы?

Получается, что путь снова разбирают? Ведь если следов разборки нет, то это свежие рельсы для восстановления.

А "халабуда" в обжитом состоянии? Если там запустение, то охрану сняли, что плохо.

 
moldovanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:31 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Судя по их поведению(нервному) - уверен,что воры. Они , скорее всего пришли посмотреть сегодняшнее место ихних злодействий. Ведь вор или убийца всегда возвращается на место преступления.
Если б это были путейци МППЖТ "Залізничний цех", то они бы подошли ко мне, так как на мне всегда форма "Одеська залізниця".
Путь НЕ разбирают. Рельсы, сложаные на кучу лежали давно,не только сегодня. Про халабуду сложно сказать,но соль в коробочке, свежепринесенные дрова,говорят о том, что охрана присутствует.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
А что то за рельсы? Это новые или снятые ворами с путей? Сегодня там трудно проехать. Если воры, то странно, что они пришли посмотреть на "свои" рельсы днем. Обычно такое делают ночью. ИМХО, надо посмотреть, что произойдет с рельсами далее.
 
moldovanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:01 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Это рельсы, которые сняли воры,но сложили их на кучу, просто не успели увезти. Ночью там приезжает машина охраны. Я лично буду следить за событиями.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:00 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо. smile То, что не дают снять "последние штаны", дает надежду, что все будет ок. Если бы МППЖТ не строило планы по поводу этого участка, его бы постигла судьба тупика МППЖТ на станции Одесса-Застава-II;


Вот эти трамвайные шпалы и есть разобранный тупик МППЖТ.

 
moldovanДата: Вторник, 01.02.2011, 18:22 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Как я и обещал, снова проверил обстановку возле "халабуды". На этот раз, к щастью она была спокойной.
Охрана была на посту. Я рассказал им как увидел двоих людей...вообщем,рассказал им все, как было.
Они мне ответили: "Когда они увидели Вас, они покрутились и убежали,значит это не воры, а простые бомжи."
"Если б это были воры, то от меня бы уже ничего б осталось."
Вообщем там сейчас охрана, и не один, а два человека. И к тому же вечером туда подъезжает машина.
Короче говоря, они охраняют участок на полную катушку. Бомжей гоняют и всё такое.

1.Охрана возле Будячков.
2.Охрана возле соснового леса в Егоровке.
3.Охрана в Новосёловке+ежедневный обход участка. (5 раз в день).

 
GeorgeДата: Вторник, 01.02.2011, 21:59 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот это реально хорошие новости. smile Значит, участок будут восстанавливать, это почти 100%. Как только распогодится, то могут начать работы по восстановлению участка. А платформа на стоянке локомотивов МППЖТ скорее всего, для перевозки РШР. Надеюсь, что это так. smile
 
GeorgeДата: Вторник, 15.02.2011, 10:53 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Сессии с участка МППЖТ Карпово - карьер

Первая и вторая

Судя по всему, грядет восстановление участка после того, как воры совершили на него налет в ноябре 2010 года.

 
moldovanДата: Вторник, 15.02.2011, 20:21 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
Не думаю, что восстановление участка произойдёт так скоро.
Но впереди ещё сезон весна-лето. Надо надеяться.
 
NKVDemonДата: Среда, 02.03.2011, 10:50 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня М62 стоял в депо на Сортировке со снегоуборочной машиной.
 
GeorgeДата: Среда, 02.03.2011, 11:13 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Значит, М62-1143 до сих пор там стоит. Без работы...

Вообще, МППЖТ не очень богатая фирма, тут надо еще деньги искать. Кстати, это ОАО, 100% акций которого принадлежат министерству транспорта, так что это государственная лавочка. Видать, этот актив не очень популярный, раз его до сих пор никто не купил.

 
moldovanДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:54 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 6
Статус: Offline
На участке "Карпово- карьер", начался разбор шпал для укладки новых путей.
Путейцы ППЖТ "Залізничний цех", ведут разбор на тех участках, где рельсы были украдены, затем эти шпалы свозят в Новоселовку и складывают возле локомотивов ППЖТ.


Сообщение отредактировал moldovan - Понедельник, 23.05.2011, 13:55
 
GeorgeДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:02 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Это отличная новость. smile

Надеюсь, что путь будет новым, на бетонных шпалах.

На путях МППЖТ уже есть прецеденты. Вот путь на Ильичевский рыбный порт в 2008 году:


А вот так он выглядит сейчас.

 
Re-AktorДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:03 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
А может эти шпалы снимут, и ничего не укладут. У нас так всегда!
 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » Участок МППЖТ Карпово - Елизаветинский карьер (История, новости, современное состояние, происшествия)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: