Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » новости ОДЖД (...и их обсуждение)
новости ОДЖД
GeorgeДата: Среда, 02.06.2010, 17:06 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Помощника депутата обворовали на Одесской железной дороге

Помощник депутата Верховной рады лишился часов за 50 тыс. грн и мобильного телефона в одном из поездов Одесской железной дороги (ОдЖД).

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник УМВД Украины на Одесской железной дороге Сергей Карташов.

Он отметил, что, по свидетельству пострадавшего, дорогостоящие вещи пропали после того, как в его купе временно подсел неизвестный. Преступник находился с пассажирами около часа и вышел лишь на следующей станции.

По словам Сергея Карташова, помимо депутата, жертвами воров стали многие пассажиры данного поезда. «Там работала группа. Как они шли по составу, так они всё там и чистили», - сообщил начальник управления.

Он добавил, что во избежание краж пассажиры должны внимательно относиться к ценностям и мобильным телефонам. «Телефоны, кошельки и часы должны находиться рядом», - подчеркнул Сергей Карташов.

http://www.reporter.com.ua/news/45609/

 
GeorgeДата: Четверг, 03.06.2010, 16:49 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Железнодорожные билеты подешевеют
MIGnews.com.ua

Юго-Западная железная дорога снизила размер комиссионных при оформлении и возврате проездных билетов. Такой шаг был совершен в рамках расследования Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Сегодня на рассмотрении в Комитете находятся аналогичные дела относительно других железных дорог. Об этом заявил глава АМКУ Алексей Костусев.

Как сообщили в АМКУ, комиссионный сбор при покупке билета был уменьшен с 12 грн. до 10 грн., при возврате неиспользованного билета – с 15 грн. до 10 грн. По данным антимонопольного ведомства, новые тарифы уже введены в действие, сообщает Лига.

Юго-Западная железная дорога выполнила рекомендации АМКУ в ходе рассмотрения дела, пересмотрев рентабельность этих услуг с 44% и 70% до 20% и 13% соответственно, говорится в сообщении АМКУ.

На рассмотрении в Комитете сейчас находятся аналогичные дела относительно Донецкой, Львовской, Одесской, Южной и Приднепровской железных дорог. "Требования Антимонопольного комитета выполнены, дело относительно Юго-Западной железной дороги закрыто без применения штрафа", – отметил Алексей Костусев.

По его словам, снижение комиссионного сбора железной дороги позволит гражданам сэкономить десятки миллионов гривен. "Такого подхода к делу мы ожидаем от всех железных дорог", - добавил глава АМКУ.

В ведомстве напоминают, что повышение Юго-Западной железной дорогой размера комиссионного сбора состоялось с 20 января текущего года.

 
wikandДата: Четверг, 03.06.2010, 23:41 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 6
Статус: Offline
Костусев активно вступил в избирательную компанию на пост мэра Одессы.
Отсюда и его "громкие" дела. Где можно нарыть десятки миллионов гривен при оформлении и возврате платежей... Ах да, если посчитать в масштабах планеты, то выйдем на кругленькую сумму. Чем-то напоминает китайскую революцию времён 70-ых.
 
Re-AktorДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:48 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Приднестровье согласилось с предложениями ЕС по восстановлению железнодорожного сообщения с Молдавией.
Приднестровье согласилось с предложениями Европейского союза (ЕС) по восстановлению железнодорожного сообщения с Молдавией, прерванного в марте 2006г. после так называемой экономической блокады региона. Как сообщил журналистам в Тирасполе гендиректор Приднестровской железной дороги (ПЖД) Сергей Марцинко, в частности, приднестровская сторона одобрила предложенную ЕС промежуточную схему запуска дизель-поезда Кишинев-Одесса, движение которого было прекращено с марта 2006г.

Глава ПЖД отметил, что сегодня Евросоюз предлагает запустить дизель-поезд через посреднический механизм. Схема, выдвинутая европейскими экспертами, предполагает создание в Приднестровье фирмы, в уставе которой будет записано, что она может заниматься железнодорожными перевозками на маршруте Кишинев-Одесса. Затем эта фирма получит временную регистрацию в Молдавии и заключит договоры как с Железной дорогой Молдавии (ЖДМ), так и с Приднестровской железной дорогой. Договоры будут касаться технологии перевозок по маршруту, предоставления инфраструктуры и т.д. Евросоюз предлагает такую схему, чтобы отодвинуть на второй план нынешнюю неурегулированность отношений между ЖДМ и ПЖД и при этом попытаться достичь практических результатов. "Европейцы считают, что между железнодорожными предприятиями Молдовы и Приднестровья и в сложившихся условиях могут быть некие отношения, но не напрямую", - отметил С.Марцинко.

По его словам, в ближайшее время европейские эксперты намерены составить паспорт приднестровского участка железной дороги, чтобы еще раз подтвердить, что никаких технических проблем на нем нет, и движение дизель-поезда Кишинев-Одесса вполне возможно.

Напомним, что молдавская сторона не признает Приднестровскую железную дорогу равноправным партнером на переговорах. В Кишиневе полагают, что ПЖД должна войти в состав ЖДМ в качестве филиала.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100609062724.shtml

 
GeorgeДата: Вторник, 06.07.2010, 13:49 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В Одессе женщина погибла под колесами поезда

Понедельник, 5.07.2010 12:16:04

Неизвестная женщина попала под поезд в районе Ивановского моста.

Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, инцидент произошел около 19:30, 3 июля. Возраст женщины - приблизительно 30 лет. От полученных травм она скончалась до прибытия кареты скорой помощи.

Кроме того, по информации ведомства, в этот же день в Любашевском районе Одесской области под поезд «Одесса-Уфа» попала 17-летняя девушка, которая также погибла на месте происшествия.

http://timer.od.ua/?p=67285

 
GeorgeДата: Пятница, 09.07.2010, 13:27 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Одесса: движение автотранспорта в районе переезда на Химической закрыто на два дня

Четверг, 8.07.2010 11:45:13

С 8 по 10 июля временно закрыто движение автотранспорта в границах железнодорожного переезда «Химический».

Как сообщили в муниципальном управлении информации, такие меры связаны с ремонтом проезжей части.

Движение перекрыто с 8:00 8 июля до 24:00 10 июля 2010 года.

Ремонтные работы осуществляет отделенное структурное подразделение - Одесская дистанция колеи №1 Одесской железной дороги.

Профильным структурным подразделениям Одесского горсовета даны поручения по установке необходимых дорожных знаков и ограждений, выдаче разрешения на проведение работ.

Соответствующее распоряжение подписано Одесским городским головой 7 июля 2010 года.

http://timer.od.ua/?p=67497

 
wikandДата: Пятница, 09.07.2010, 14:11 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (George)
в Любашевском районе Одесской области под поезд «Одесса-Уфа» попала 17-летняя девушка

Девчушка проехала свою остановку и шла по путям, слушая музыку через наушники...

Добавлено (09.07.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (George)
Ремонтные работы осуществляет отделенное структурное подразделение - Одесская дистанция колеи

Чтоб путейцы ремонтировали ж.д.-шные пути, как они вылизывают коммерческие. Тупики выезда аварийно-восстановительных единиц в ужасающем состоянии, зато в заготзерно уложена ж.б. шпальная решётка.
 
GeorgeДата: Пятница, 09.07.2010, 21:21 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Упродовж наступних кількох тижнів залізниці України оголосять конкурси на придбання рухомого складу

Сьогодні, 8 липня 2010 року відбулося чергове засідання Інвестиційного комітету Укрзалізниці під головуванням першого заступника генерального директора Миколи Сергієнка. На засіданні було розглянуто низку важливих питань з технічного розвитку залізничного транспорту України.

Зокрема, було вирішено оновлювати рухомий склад. Для чого упродовж наступних кількох тижнів Південно-Західна залізниця оголосить конкурс на придбання 21 пасажирського вагона. Передбачено придбати 16 купейних та 5 СВ вагонів.
Також Південно-Західна залізниця має намір придбати 2 міжрегіональних електропоїзди змінного струму. Ці поїзди будуть укомплектовані вагонами підвищеного комфорту та використовуватися для швидкісних міжрегіональних перевезень пасажирів, зокрема, для організації денних маршрутів Київ-Львів, Київ-Одеса.
Щодо розвитку приміського сполучення, то на засіданні було прийняте рішення оголосити конкурс на придбання Південно-Західною залізницею двох рейкових автобусів. За планами залізничників, ця техніка замінить застарілі дизель-поїзди на дільниці Щорс–Бахмач, де не великий пасажиропотік.
Оновлять свій парк Одеська та Південна залізниці — незабаром будуть оголошені конкурси на придбання електропоїздів змінного струму ЕПЛ9Т. Передбачено придбати по одному електропоїзду для кожної залізниці. Даний рухомий склад призначений для перевезення пасажирів у приміському сполученні.
Довідка. Інвестиційний комітет Укрзалізниці був утворений у березні поточного року з метою оцінки техніко-економічної ефективності проектів, що підлягають фінансуванню за рахунок залучених коштів, а також доцільності включення в довгострокові, середньострокові та щорічні плани об’єктів капітального будівництва, модернізації та придбання основних засобів.

http://www.uz.gov.ua/index.php?f=Doc.Vi … amp;lng=uk

 
Re-AktorДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:26 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Минтранссвязи не хочет инициировать строительство железной дороги Измаил - Рени
Сегодня, 08:31 ::28:: Версия для печати ::: Источник информации: ИА ЭХО

Министерство транспорта и связи Украины дало ответ на обращение Ренийского районного и Одесского областного советов, а также облгосадминистрации относительно строительства железнодорожной линии "Измаил - Рени". Исполняющая обязанности председателя Ренийского районного совета Наталья Воронова на последней сессии доложила депутатам о позиции Минтранссвязи. В ответе, подписанном Министром Константином Ефименко, говорится о том, что за последние 4 года объемы перевозок внешнеторговых грузов через порт Рени уменьшились с 2 млн тонн до 1,2 млн тонн, а в первом квартале 2010 года составили 146,3 тыс. тонн, что на 47,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Согласно подсчетам, стоимость строительства ветки - 3673 млн грн (по состоянию на 2006 год), а срок окупаемости - 49 - 107 лет (в зависимости от объемов перевозок). Константин Ефименко сообщает, что "на сегодняшний день все разработки приостановлены в связи с принятием постановления Кабмина от 31.08.2006 г. №1267... В связи с вышеизложенным, Минттранссвязи не может быть инициатором строительства железнодорожной линии "Измаил - Рени".

Сообщение отредактировал Re-Aktor - Понедельник, 12.07.2010, 17:27
 
wikandДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:06 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (George)
Сьогодні, 8 липня 2010 року відбулося чергове засідання Інвестиційного комітету Укрзалізниці під головуванням першого заступника генерального директора Миколи Сергієнка. На засіданні було розглянуто низку важливих питань з технічного розвитку залізничного транспорту України.
... оголосить конкурс на придбання 21 пасажирського вагона. ... 2 міжрегіональних електропоїзди змінного струму. ...двох рейкових автобусів... електропоїздів змінного струму ЕПЛ9Т...

Quote
Финансовым планом железных дорог Украины на 2010 г. предусмотрено приобретение подвижного состава отечественного производства на сумму 2 млрд 808,2 млн грн.,
в том числе:
- 58 пассажирских вагонов;
- 2277 грузовых вагонов;
- 26 единиц тягового подвижного состава, из них 4 грузовых электровоза переменного тока, 4 грузовых электровоза постоянного тока, 3 маневровые тепловозы, 4 единицы дизель-поезда ДЭЛ-02, 2 электропоезда переменного тока ЭПЛ-9Т, 2 электропоезда постоянного тока ЭПЛ-2Т, 4 межрегиональные поезда двойного тока.
-планируется разработка и изготовление опытного связка маневрового тепловоза ТЭМ-104.
- 3 грузопассажирских электровоза переменного тока ДС-3;
- 7 единиц путевой техники;
- 2 автомотрисы на сумму 8,9 млн грн. Указанный подвижной состав планируется приобрести за счет собственных средств железных дорог на сумму 76,6 млн грн, привлеченных средств 2 млрд 342,1 млн грн, средств государственного бюджета - 389,5 млн грн.
Такая информация была озвучена на пресс-конференции Министра промышленной политики Дмитрия Колесникова.

Или я что-то не понимаю или правая рука не знает, что делает левая.

 
Re-AktorДата: Вторник, 13.07.2010, 11:05 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
4 единицы дизель-поезда ДЭЛ-02, 2 электропоезда переменного тока ЭПЛ-9Т, 2 электропоезда постоянного тока ЭПЛ-2Т, 4 межрегиональные поезда двойного тока.

Интересно Одессе из этого хоть что-то достанется? Я бы к примеру 1 дизель до Измаила Хотел бы!
 
GeorgeДата: Вторник, 20.07.2010, 12:53 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В Одессе иномарка попала под поезд (фото)

Водитель автомобиля «Honda Civic» пострадал в ДТП, произошедшем в Одессе 19 июля.

Как рассказали ТАЙМЕРУ очевидцы происшествия, авария случилась около 12 часов дня на нерегулируемом железнодорожном переезде, что в районе Цементного завода.

Всего в автомобиле находилось два человека. Мужчина, который был за рулем иномарки, был госпитализирован. Пассажирка «Хонды» не пострадала, рассказали свидетели ДТП.

http://timer.od.ua/?p=68303


Это на перегоне МППЖТ Одесса-Застава-I - парк перед ОНПЗ и цементным заводом. Дорога Одесса - Усатово.

 
GeorgeДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:10 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Ребенок погиб под поездом в Одесской области

Подросток погиб, его сестра тяжело пострадала 24 июля под колесами пассажирского поезда в Котовском районе Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская.

16-летний мальчик погиб на месте, 12-летняя девочка госпитализирована с множественными тяжелыми травмами в Котовскую городскую больницу.

Происшествие случилось ранним утром, около 6:35, на железнодорожной платформе в селе Дибривка. По предварительным данным дети находились на краю платформы и попали под проходящий состав №83 «Ковель – Одесса».

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства данного несчастного случая.

http://www.reporter.com.ua/news/46537/

 
NKVDemonДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:14 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 22
Статус: Offline
Это на перегоне Борщи - Слободка.
 
GeorgeДата: Вторник, 27.07.2010, 17:21 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Одесские железнодорожники сыграли в футбол

На Одесской железной дороге отметили победителей соревнований по мини-футболу среди команд Шевченковского железнодорожного узла.

Всего было сыграно пять матчей, команды были сформированы из сотрудников девяти структурных отделов узла.

Победу одержала команда дистанции сигнализации и связи, второе место заняли энергетики, а третье – команда локомотивного депо.

Лучшим игроком признан нападающий Евгений Макаренко – в ворота соперников он забил 21 мяч.

http://timer.od.ua/?p=68795 smile

 
Форум » Железнодорожные форумы » Железнодорожный форум » новости ОДЖД (...и их обсуждение)
Поиск: