Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alena  
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Фото и видео из Одессы
GeorgeДата: Среда, 29.04.2009, 23:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Море в Лузановке. Погода теплая, а море холодное. Рефракция большая и создается обманчивое впечатление, что суда ближе. На самом деле, сейчас видно "за горизонт". Белая полоса на горизонте и судами на море — это уже рефракция.
 
GeorgeДата: Среда, 06.05.2009, 23:49 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного картинок с поселка Куяльник, расположенного на Шкодовой горе, что возле нефтеперерабатывающего завода:


Улица Республиканская, идет по склону Шкодовой горы вдоль Хаджибейской дороги. Эти дома еще дореволюционной постройки. Часть улицы вымощена брусчаткой. В позапрошлом веке это покрытие было как асфальт сегодня.


Радуга на Хаджибейском лимане.
Облака отражаются на гладкой поверхности лимана. Впечатляет! smile

 
GeorgeДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Цветущий каштан на Зеленом проспекте, что на Слободке. Да, эта заурядная улица носит такое название. smile


Парк на улице Грушевского, что на Нефтяном поселке возле базара. Народ уже разложил поляну.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:55 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Иностранцы делают снимки и видео с гостиницы "Красная". Они с нее, я с них. smile
 
GeorgeДата: Пятница, 29.05.2009, 17:54 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Вид с запада на поселок Таирова, справа - шоссе Одесса - Ильичевск.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Небольшой репортаж о канатной дороге. Я затрудняюсь отнести к специализированным разделам на этом форуме, так что она пойдет в общие снимки с Одессы.

Канатная дорога идет по склону от Французского бульвара, что напротив улицы Пироговской, до пляжа Отрада. К сожалению, цена поезда по дороге высока и люди предпочитают идти пешком.


Начальная станция дороги на Французском бульваре.
Опора дороги, ее кабинка и плакат "Не раскачивайте кабинку. Опасно!".


Вид на опору канатной дороги с Трассы Здоровья.
Конечная станция канатной дороги на пляже Отрада.

 
GeorgeДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Просто фотки:


Дорожки парка Юбилейный, что на склонах над морем. На этот парк давно точат зубы всякие воротилы от строительного бизнеса. В Одессе по этому поводу стоит многолетний непрекращающийся скандал.


Тут еще можно найти бесплатный пляж. Парк Юбилейный.

 
GeorgeДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного фоток про Одессу:


Потемкинская, она же Гигантская, она же Бульварная, лестница. 192 ступени. Построена в 1835 году в виде подарка князя Воронцова своей жене Елизавете. Тогда лестница шла на берег моря, который тогда назвался Купальным берегом. В ней было 200 ступеней. Но в конце XIX века Купальный берег был засыпан при строительстве порта и 8 ступеней оказались под улицей Приморской, что на втором снимке. Нынешнее название лестница получила после съемок фильма С. Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин". Фильм прославил лестницу и теперь она носит название Потемкинской.


Памятник Екатерине II, на площади ее имени. Я уже высказывался о ней.

 
GeorgeДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
В начале топика я говорил, что буду показывать Одессу такой, какой она есть. В Одессе есть не только престижные районы, типа центра города, Фонтана, Аркадии и прочих. Есть также и непрестижные, а то и просто страшные районы. Я знаю весь город и скажу, что самым непрестижным, самым жутким районом является Лиманчик. Это Богом забытое место, затопляемый болотом и заросший камышами район находится на Пересыпи, напротив бывшего сахарного завода, если идти через перегон Одесса-Пересыпь - пост 1310 км, и дальше по улице Наливной.

Сессия оттуда:


К западу от Лиманчика строится огромный терминал для тяжелых грузовиков, которые идут в порт. На первом снимке - плавни Хаджибея и склон Шкодовой горы, на которой стоит нефтеперерабатывающий завод. Дым от него идет к облакам и, смешиваясь с ними, дает еще более грозные эффекты.
На третьем снимке - будущий мост, который идет от терминала до начала путепровода на улице Андриевского, что недалеко от Пересыпского моста.

Лиманчик: eek


Угол 9-й и 6-й линий Лиманчика. Виден дом, затопленный водами и заваленный мусором. Там никто не живет.
Вид на 6-ю линию в сторону завода ЖБИ, он работает.
Дом на углу 6-й и 9-й линий Лиманчика. Сюда никогда не придет риэлтор.
Дома на 6-й линии разрушены уже давно.


6-я линия знала лучшие времена. Она покрыта брусчаткой.
4-я линия. Тут еще ничего, пройти можно.
Дом на линии в относительно неплохом состоянии. Но он подтоплен, жителей атакуют змеи, жабы, полчища комаров, прочая живность. Тут постоянная сырость и рассадник болезней.
На линии за забором, покрытым спиралями Бруно, находится какое-то заведение.


Перекресток 3-й и 9-й линий Лиманчика. Вроде как канал - это улица 9-я линия. Там остался только земляной тротуар.
Вид в сторону 3-й линии.
9-я линия, вид в сторону моря.
Угол 9-й и 2-й линий Лиманчика.


Руины домов на 2-й линии.
Строящаяся эстакада для грузовиков на Лиманчике. Она будет давать хоть какое-то освещение для этого несчастного района.
Дом на 2-й линии.


Улица Наливная. Тут находилась печально известная живодерня, которая сегодня прячется под приют для бездомных животных "Ковчег". Говорят, то немцы, которые побывали тут, были в ужасе и на их деньги построили приют.
Сгоревший дом на Наливной. Его никто не восстанавливает, а наоборот, есть следы разборки того, что от его осталось.

Сессия закончилась.

 
GeorgeДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного об улицах Одессы:


Николаевская дорога в районе Молодой Гвардии, вид в сторону Лузановки.


Улица Атамана Головатого в районе станции Одесса-Пересыпь. Вид в сторону города.


Она же перед перекрестком с улицей Церковная.


Южная дорога в районе Молодой Гвардии. Правда, она находится на севере города. Странное название для этих мест.


Панорама Николаевской дороги в сторону поселка Котовского.

 
GeorgeДата: Четверг, 02.07.2009, 16:46 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного поселка Котовского:


"Мусорное" дерево в районе стройки на "Поле Чудес".


Район Поля Чудес между улицам Высоцкого и Бочарова. Тут находятся две школы, возле них довольно большая территория.

 
GeorgeДата: Четверг, 02.07.2009, 16:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Злостная шутка на стадионе "Спартак", Итальянский бульвар.


Декор возле питейного заведения на улице Белинского. В таких будках в позапрошлом веке дежурили полицаи. Они занимались гонениями на босяков, которым было не положено появляться в гламурных районах, чтобы не портили пейзаж господам.

Парк Шевченко:


Роллеры на дорожках парка.


Такое впечатление, что парк Шевченко хотят убить. В такой грязи я его еще не видел.

Улица Дерибасовская:


blink haha lol Пиар в действии.

 
GeorgeДата: Четверг, 09.07.2009, 22:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Оказывается, дорога, которая идет вверх за заправку в Херсонском сквере, идет в инфекционную больницу.
 
GeorgeДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:56 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline

Наконец-то этот дом, который аварийный уже очень много лет, расселен. Его уже давно надо было снести.
А это снято под эстакадой для грузовиков, которые идут в порт. Строительство эстакад для автомобилей идет уже тринадцатый год и продолжается и сейчас. Район на Пересыпи недалеко от Пересыского моста, на улице Лесной.
 
GeorgeДата: Суббота, 25.07.2009, 21:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3742
Репутация: 25
Статус: Offline
Куяльницкий лиман:


Уже несколько лет не было нормальных осадков и лиман немного обмелел. Но отдыхающих на лимане по прежнему много.


Различные виды лимана со стороны Объездной дороги. Крайняя фотка сделана со Жеваховой горы. Вид на лиман сквозь корпуса курорта Куяльник.

 
Форум » Форумы на разные темы » Репортажи из Одессы » Фото и видео из Одессы
Поиск: